Гитарист ALICE IN CHAINS работает над новым сольным альбомом

Архив новостей

Гитарист и вокалист ALICE IN CHAINS Джерри Кантрелл (Jerry Cantrell) подтвердил, что работает над новым сольным альбомом. Он станет его первой сольной работой после "Degradation Trip", эпического релиза 2002 года, на котором ему аккомпанировали будущий басист METALLICA Роберт Трухильо (Robert Trujillo) и барабанщик FAITH NO MORE Майк Бордин (Mike Bordin).

Кантрелл рассказал о своих планах по записи и выпуску нового сольного материала в двух январских интервью. Беседуя с представителем производителя гитар Gibson о своем новом сотрудничестве с этой фирмой, Джерри заметил: "В этом году ожидается несколько крутых событий. В декабре я уже дал пару концертов в Лос-Анджелесе с отличной группой друзей. Один мой друг помог мне собрать реально крутой состав, и мы сделали пару сольных шоу.

Я играю в этой группе – в смысле, в ALICE IN CHAINS – с 1987 года, то есть, уже 33 года. И она всегда была моей первой любовью и приоритетом, но у меня все же была возможность сделать пару сольных альбомов, однако после того, как мы возродили группу, возможностей вернуться к этому у меня уже не появлялось", - продолжил он.

"В сентябре закончились гастроли в поддержку 'Rainier Fog', и обычно по окончании тура мы берем годичный отпуск – просто чтобы на секунду перевести дух, а затем восстановить силы и сконцентрироваться на чем-то новом. Так что сейчас у нас пауза на год, и я подумал, что, возможно, мне стоит сыграть несколько концертов, а еще я работаю над кое-какой музыкой. Ожидается кое-что интересное. Я пока не хочу говорить, что это будет, но могу заверить вас, что в этом году вы услышите реально крутые вещи".

В другом интервью для People TV, которое он дал на красной дорожке благотворительного концерта MusiCares в честь AEROSMITH, Кантрелл заявил, что старается держаться подальше от музыки других артистов, когда работает над новым материалом. "Сейчас я сам работаю над новым альбомом, так что, в общем, когда я в таком режиме, я ничего не слушаю, пока не закончу, чтобы ничего не прокралось", - объяснил он.

"Я с несколькими друзьями дал пару концертов – 6 и 7 февраля в Лос-Анджелесе, в ‘The Pico Union Project’, и мне удалось поиграть кое-какой материал с сольных альбомов.

Когда я в ALICE IN CHAINS, я с ALICE IN CHAINS, и это занимает большую часть моего времени. В этом году мы взяли небольшой перерыв, так что… Если вам понравились какие-то из моих сольных работ или работы с ALICE, я уверен, что понравится и что-то из нового".

В интервью 2018 года для журнала “Billboard” Кантрелл признал, что был не в лучшей форме, когда записывал "Degradation Trip". "Честно скажу вам, что в то время я был совершенно не в себе, и на альбоме это слышно", - заявил он. - "Он был сделан прямо перед тем, как я завязал с алкоголем, и по ходу дела я пытался примириться со смертью моей группы, а потом так неудачно совпало, что сразу после релиза умер Лэйн (Layne Staley, фронтмен ALICE IN CHAINS). Так что это был не лучший период моей жизни, и это прекрасно слышно на альбоме".

Кантрелл добавил: "Это альбом, который я больше почти не слушаю из-за всего того, о чем я упомянул". Он продолжил: "Но это альбом, который важен для меня, и каждый раз, когда я вижусь с Робертом и Майком, они такие: 'Нам нужно дать несколько концертов, твою мать. Несколько концертов с материалом 'Degradation Trip''. (Смеется). Я говорю им, что однажды это случится".

"Degradation Trip" был вторым сольным альбомом Кантрелла. Его первый сольник "Boggy Depot" вышел в 1998 году.

ALICE IN CHAINS воссоединились в 2006 году с Уильямом ДюВаллем (William DuVall) в качестве нового фронтмена. В августе 2018 года они выпустили "Rainier Fog", уже третий альбом с ДюВаллем у микрофона.

Roman P-V - 2020-02-18 16:07:57

eXTReMe Tracker