Подробности об альбоме THE PRETTY RECKLESS 'Death By Rock And Roll'

Архив новостей

Американские хард-рокеры THE PRETTY RECKLESS выпустят новый альбом "Death By Rock And Roll" 12 февраля 2021 года на лейбле Fearless в США и на Century Media Records в остальном мире. Свежий сингл сэтого альбома, называющийся "25", увидит свет уже 13 ноября.

"После того, как мы много лет вкладывали кровь, пот и слезы в запись, я так рада, что вы все это услышите", - написала вокалистка Тейлор Момсен (Taylor Momsen) написала в Instagram.

"Death By Rock And Roll" – это первый альбом THE PRETTY RECKLESS, записанный без участия продюсера Като Хандвалы (Kato Khandwala), который умер в апреле 2018 года от травм, полученных в мотоциклетной аварии.

В записи трека "And So It Went" принял участие гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE Том Морелло (Tom Morello). Также в качестве гостей на альбоме появляются Ким Тайил (Kim Thayil, гитара) и Мэтт Кэмерон (Matt Cameron, барабаны) из SOUNDGARDEN. Песня с участием Кэмерона и Тайила называется "Only Love Can Save Me Now". Она была записана в легендарной сиэтльской студии London Bridge, где велась работа над такими краеугольными альбомами, как "Ten" PEARL JAM и "Louder Than Love" SOUNDGARDEN.

В интервью для журнала “Forbes” Момсен рассказала о "Death By Rock And Roll" следующее: "Мы реально тяжело работали над этим альбомом, мы пережили много утрат, много трагедий, и мы излили в нем сердце и души так, как я не могу описать словами. Все слышно в музыке, поэтому я говорю, что он воспринимается как новое рождение. Он ощущается почти как первый альбом – в том смысле, что после утраты Като, нашего продюсера, мы действительно были вынуждены вернуться к самому началу. Я предвкушаю, как люди его услышат, потому что, по моему мнению, это лучший альбом в нашей истории, так что мне сложно не давать ему ход.

Мы говорили о том, чтобы придержать и выход песни 'Death By Rock And Roll', но я такая: 'Я не могу. Я не могу сидеть на этом альбоме вечно'. Миру нужна музыка, музыка – это такая целительная вещь, она много раз спасала мне жизнь. Если мы выпустим песню, и она сможет заставить некоторых людей улыбнуться, отлично, нас это устроит. Этим мы и занимаемся – мы плывем по гребню волны. Сейчас настолько беспрецедентное время, так что мы делаем шаг за шагом и смотрим, куда все повернется. Все по-прежнему находится в полной неопределенности, но мы планируем выпустить еще несколько синглов до релиза альбома. Музыка продолжит выходить".

Трек-лист “Death By Rock And Roll” выглядит следующим образом:

01. Death By Rock And Roll
02. Only Love Can Save Me Now (
при участии Кима Тайила и Мэтта Кэмерона)
03. And So It Went (
при участии Тома Морелло)
04. 25
05. My Bones
06. Got So High
07. Broomsticks
08. Witches Burn
09. Standing At The Wall
10. Turning Gold
11. Rock And Roll Heaven
12.
Harley Darling

Roman P-V - 2020-11-12 09:14:03

eXTReMe Tracker