В группе сына Кая Хансена появится новый барабанщик

Архив новостей | English version

Интернациональные симфо-прогрессив-пауэр-металлисты INDUCTION, в состав которых входят гитаристы Тиму Каноа Хансен (Tim Kanoa Hansen), сын легендарного Кая Хансена (Kai Hansen, GAMMA RAY, HELLOWEEN), и Маркос Родригес (Marcos Rodriguez, экс-RAGE), заканчивают работу над вторым альбомом, который выйдет в конце года на лейбле Atomic Fire. Сингл “Queen Of Light” уже опубликован, и видеоклип на него можно посмотреть по этой ссылке.

Группа опубликовала следующее заявление: "Наконец-то он здесь – новый сингл INDUCTION! 'Queen Of Light' – это мелодичное путешествие по пауэр-металлической вселенной, которое включает в себя предательство, страсть, потерянную любовь, новое начало и надежду на лучшее будущее. На самом деле, эта песня была одной из первых, которые мы сочинили для второго альбома. Мы работали над ней снова и снова, пока она не стала такой, какой она является сейчас. Мы чрезвычайно довольны конечным результатом и приглашаем вас всех ее послушать, поприветствовать и повести в мир вместе с нами".

Тем временем INDUCTION расстались с барабанщиком Кианом Кислингом (Kian Kiesling) из-за разницы во взглядах на музыку. Для дальнейших записей и живых выступлений группа пригласила Доминика “Доме” Цестера (Dominik "Dome" Zester), с которым она дружит уже какое-то время.

Музыканты объясняют: "После длительных раздумий и разговоров мы совместно решили с этого момента идти разными путями, чтобы он и INDUCTION могли работать над своими проектами в полную силу! Мы желаем ему всего наилучшего, чтобы его карьера продолжалась с успехом! Спасибо за все и удачи, Киан!"

Сам Киан говорит: "Хотя сейчас мы идем разными путями, я хотел бы поблагодарить ребят из INDUCTION за то время, которое мы провели вместе, и множество чудесных впечатлений. Просьба к нашим фэнам: слушайте их музыку и продолжайте поддерживать их. Я желаю им и их новому (сессионному) ударнику Доме всего наилучшего!"

Доме, в свою очередь, отмечает: "Мне будет очень приятно ездить на гастроли с INDUCTION, работать вместе над видеоклипами и реализацией других планов как минимум до конца года, а, может, и дольше. С нетерпением жду встречи со всеми вами на грядущих концертах и большого путешествия вместе с ребятами. Я не сомневаюсь в том, что это будет здорово! Спасибо ребятам и всей команде за доверие, да будет рок!"

INDUCTION были основаны в 2014 году, и тогда у руля коллектива стоял чешский гитарист Мартин Бек (Martin Beck, экс-SAMHAIN). На сингле “The Outwitted Consecration” (2016) к нему присоединился голландский вокалист Ник Холлеман (SINBREED, TRANCE, ex-VICIOUS RUMORS). На следующий год в состав влился Тим Хансен, а в 2019-м музыканты собственными силами выпустили дебютный полноформатный альбом одного с группой названия. Он снискал очень теплый прием, и в ноябре того же года INDUCTION откатали европейский тур вместе с бразильскими пауэр-металлистами ARMORED DAWN.

К сожалению, пандемия заставила группу прекратить выступления, однако вынужденный перерыв позволил INDUCTION не только поработать над вторым альбомом, но и собрать новый состав. На текущий момент вместе с Тимом Хансеном, Маркосом Родригесом и Доме Цестером в INDUCTION играют вокалист Крейг Кернс (Craig Cairns, ex-MIDNIGHT PROPHECY) и басист Доминик Гуш (Dominik Gusch).

Roman P-V - 2022-08-30 11:27:40

eXTReMe Tracker