Видеоклип ULVER ‘Russian Doll’ в Сети

Архив новостей

Норвежские экспериментаторы ULVER, ведомые вокалистом Кристоффером Рюггом (Kristoffer Rygg, он же Garm, ex-BORKNAGAR, ex-ARCTURUS), опубликовали новую песню "Russian Doll", в которой сделан еще больший акцент на танцевальный аспект их саунда. Данный трек также является предвестником нового альбома ULVER, который увидит свет до конца года.

Видеоклип "Russian Doll” можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Марек Стивен (Marek Steven), а съемки проходили в лондонском районе Темсмид, где ранее снимались фильм “Заводной апельсин” и видеоклип Апекса Твина "Come to Daddy". В главной роли на экране проявляется хореограф и танцовщика Анния Райбеказе (Annija Raibekaze), на которой надета футболка с обложкой главного блэк-металлического альбома ULVER BergtattEt Eeventyr i 5 Capitler” (1995).

Гарм объясняет: "Хотя для нас это поп-музыка, использованные здесь образы и текстовые коннотации, наверное, далеки от того, что обычно ассоциируется с данным жанром. На самом деле, все началось с нескольких кадров и воспоминаний о фильме ‘Лиля навсегда’ Лукаса Мудиссона – мрачной, лишающей всех иллюзий картине о торговле людьми в странах Балтии.

'Русская кукла' – это матрешка, мы начали думать об этой фигуре в контексте ‘Лили навсегда’ и Восточной Европы. Кукла стала объектом, объектом желания, и мы подмешали сюда мизанабим, художественную технику, при использовании которой картинки – или, в данном случае, истории – помещаются одна в другую. В данном контексте это видится нам чет-то типа порочного круга, который разворачивается внутрь".

Предыдущий полноформатный альбом ULVERThe Assassination Of Julius Caesar” вышел 7 апреля 2017 года на лейбле House Of Mythology.

Roman P-V - 2020-02-18 16:04:37

eXTReMe Tracker