Видеоклип Девина Таунсенда 'Moonpeople' в Сети

Архив новостей | English version

Канадский вокалист, автор песен и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend) выпустит новый студийный альбом "Lightwork" 28 октября на лейбле InsideOut Music. Первым синглом с альбома стал его стартовый трек "Moonpeople", видеоклип на который Девин снял сам, когда в начале этого года был в Испании. Посмотреть, что из этого получилось, можно по этой ссылке. Сообщается, что это первая часть видео-трилогии, остальные части которой увидят свет позднее.

Девин комментирует: "Добро пожаловать в мой свежайший альбом 'Lightwork'. За последние несколько лет много чего произошло, и это музыка, которую я написал за этот период.

По сути, 'Lightwork' –это в большей степени 'песенно-ориентированный' альбом. Чуть более прямолинейный и простой, чем многое из того, что я делал в последнее время.

После 'Empath' и 'The Puzzle' все как-то само собой вернулось к более традиционным аранжировкам. В текстовом плане 'Lightwork' намекает на проблемы последних лет, но с точки зрения того, как собрать пазл обратно.

Мы выбрали 'Moonpeople' первым из трех видеоклипов в поддержку этого проекта. У всех трех клипов одна общая тема, так что, я думаю, это сработает.

'Moonpeople' –
это первая песня на 'Lightwork', которую можно считать  в некотором роде описанием его целей и задач. Прошла пандемия… дети уже подростки… 50 лет, кто я такой сейчас? Не впадая в банальности и заблуждения, кто я такой сейчас, когда дым рассеивается, что я хочу делать, и кем я хочу быть в дальнейшем?

Слово 'Лунные люди' (англ. 'Moonpeople') в моем случае относится к тем представителям общества, которые скорее 'наблюдают' за событиями, чем принимают в них непосредственное участие. Может быть, Лунные люди это скорее интроверты, чем экстраверты? В любом случае, на альбоме эта песня как бы расставляет декорации для динамичного материала, который следует дальше.

Итак, поехали. Песня номер один".

"Lightwork" и дополняющий его альбом бисайдов и демо-версий "Nightwork" отобраны из большого количества материала, созданного во время пандемии. Они показывают Девина на нынешнем этапе его жизни, когда пандемия закончилась, и отражают его размышления о том, через что он (и многие из нас) прошел.

На "Lightwork" Девин решил посмотреть, что получится, если привлечь к отбору материала стороннего продюсера (этот эксперимент занимал его мысли уже давно). Для реализации этой идеи он пригласил давнего друга Гарта “Г-Г-Гарта” Ричардсона (Garth "GGGarth" Richardson), и в результате трудного, но чудесного процесса на свет появился следующий альбом Девина.

Название "Lightwork" представляет саму музыку и акт ее создания как своего рода "свет во тьме", помогающий найти путь среди кажущихся бесконечными проблем, которые часто появляются на нашем жизненном пути. Когда возникает впечатление, что выхода нет, или когда ситуация кажется непереносимой, связь с музыкой, семьей и творчеством становится светом во тьме.

Обложку "Lightwork" нарисовал Трэвис Смит (Travis Smith), часто работающий с Девином. Среди лимитированных изданий альбома подарочный оранжевый бокс-сет с тремя виниловыми пластинками, двумя CD и одним Blu-ray, где на виниле и CD представлены "Lightwork" и "Nightwork", а на Blu-ray – микс в формате 5.1 Surround Sound, комментарии к альбому и видеоклипы. К ним прилагаются карточки с рисунками и толстый буклет. Также желающие смогут приобрести лимитированный арт-бук с двумя CD и Blu-ray, лимитированный диджипак с двумя CD, комплект из двух 180-граммовых винилов в разворотном конверте и CD, обычный CD в “стекле” и цифровое издание альбома.

В начале 2023 года Девин отправится на гастроли по Европе в качестве хэдлайнера.

Roman P-V - 2022-08-29 16:56:02

eXTReMe Tracker