THE QUIREBOYS анонсировали новый альбом 'The Band Rolls On...'

Архив новостей | English version

Ветераны британского хард-рока THE QUIREBOYS выпустят новый альбом "The Band Rolls On..." в декабре на собственном лейбле Off Yer Rocka. Он станет их первой работой после раскола с вокалистом Спайком (Spike, настоящее имя Jonathan Gray). С марта этого года вокальные партии взял на себя гитарист Гай Гриффин (Guy Griffin), и теперь группа работает квинтетом.

Новый альбом записывался в паузах между выступлениями THE QUIREBOYS в США, Швеции, Португалии, Швейцарии, Франции, Норвегии и Великобритании. Отсутствие Спайка не помешало появлению на свет 10 новых треков, среди которых ряд совместных работ с другими звездами.

В качестве гостей на "The Band Rolls On..." отметились Джо Эллиотт (Joe Elliott) из DEF LEPPARD), Энгри Андерсон (Angry Anderson) из ROSE TATTOO, Чарли Старр (Charlie Starr) из BLACKBERRY SMOKE), Дэн Рид из DAN REED NETWORK, Джош Тодд (Josh Todd) и Стиви Ди (Stevie D) из BUCKCHERRY), Чип З’Нафф (Chip Z'Nuff) из ENUFF Z'NUFF, Райан Рокси (Ryan Roxie) из группы Элиса Купера, Скотти Хилл (Scotti Hill) из SKID ROW, Стив Конте (Steve Conte) из NEW YORK DOLLS и Тим Мошер (Tim Mosher) из JUNKYARD.

Гриффин говорит: "Здорово, что люди, которых мы по-настоящему уважаем и которыми восхищаемся в нашей индустрии, привнесли немного своего волшебства в написанные нами новые песни. После 20 лет сочинения песен для THE QUIREBOYS эти коллаборации не только сняли с меня часть давления, но и предоставили возможность посмотреть на процесс свежим взглядом. Кроме того, петь вместе с такими великими именами – настоящее удовольствие".

Начиная с риффов заглавной вещи, в которой чувствуется привкус госпела, и заканчивая гипнотическим грувом "So Glorious", записанной вместе с Дэном Ридом, альбом представляет слушателям несколько других, но ничуть не менее лихих THE QUIREBOYS. Гриффин говорит: "Это дало нам настоящий шанс обратиться к другим стилям на нашем дальнейшем музыкальном пути".

Второй гитарист Пол Гэрин (Paul Guerin) добавляет: "Эта новая машина вышла свежей, ладно скроенной и чрезвычайно мотивированной, и она выступает лучше, чем когда-либо. Мы пребываем в таком восторге на гастролях, что пишем новый материал безостановочно. Честно говоря, у нас достаточно материала для трех альбомов, так что 'The Band Rolls On…' – это только первая партия новых вещей THE QUIREBOYS".

"The Band Rolls On…" будет доступен на CD и на виниле, ограниченный тираж которого составляет всего 1 тыс. экземпляров.

Раскол между Спайком и остальными участниками THE QUIREBOYS сопровождался резкими заявлениями с обеих сторон. В марте группа объявила о расставании со Спайком и о том, что она "продолжит существование в виде квинтета со всеми остальными действующими участниками", на что он ответил, что "получил письмо от трех участников МОЕЙ группы, которые уведомили меня о том, что мои услуги в качестве вокалиста и шоумена им больше не требуются". Вслед за этим THE QUIREBOYS опубликовали новое пространное заявление, в котором обвинили Спайка в том, что он "отказывался" разговаривать с ними и "саботировал все попытки" встретиться и обсудить проблемы группы в течение девяти месяцев. Музыканты также написали, что "THE QUIREBOYS вот уже много лет представляют собой предприятие, зарегистрированное в Регистрационной палате и Министерстве по налогам и таможенным пошлинам, в которое Спайка приглашали вступить, но тот отказывался и вместо этого предпочитал работать по найму ‘с оплатой прямо в руки’". Согласно их заявлению, "ни группа, ни ее название не являются собственностью Спайка". Уже через несколько часов Спайк опубликовал ответ, в котором настаивал, что является собственником торговой марки THE QUIREBOYS, и обвинил экс-коллег в том, что они пытаются "дискредитировать" его, "говоря все, что им вздумается, будь то правда или ложь".

Последний студийный альбом THE QUIREBOYS "Amazing Disgrace" вышел в 2019 году.

Roman P-V - 2022-08-29 13:53:36

eXTReMe Tracker