Выходит расширенное переиздание альбома TYPE O NEGATIVE 'Dead Again'

Архив новостей | English version

13 марта 2007 года американские готик-металлисты TYPE O NEGATIVE выпустили седьмой студийный альбом "Dead Again". Он стал последним в дискографии группы, поскольку фронтмен, басист и главная движущая сила группы Питер Стил (Peter Steele) умер через три года после его релиза. В этом году альбому исполняется 15 лет, и по этому случаю лейбл Nuclear Blast выпустит его расширенное переиздание.

Для предварительных заказов доступны двойной CD в “стекле”, двойной CD в так называемом лонг-боксе, зеленая кассета и тройной винил пяти различных расцветок. Все версии отпечатаны ограниченным тиражом и поступят в продажу 25 ноября.

Гитарист Кенни Хики (Kenny Hickey) комментирует: “Первой жертвой этого альбома стал лейбл, который накрылся медным тазом вскоре после его издания. Затем умер Питер, и даже репетиционная студия, в которой он сочинялся, сгорела в результате урагана ‘Сэнди’. В последующие годы, пока черная туча неутомимо продолжала нависать над TYPE O, 'Dead Again' появлялся и исчезал со стриминговых сервисов. Сейчас, когда буря улеглась, мы имеем небольшую надежду на то, что этот последний релиз 'Dead Again' останется на рынке на постоянной основе. Извиняемся за неудобства, которые мы, возможно, вам доставили".

Запись, сведение и мастеринг "Dead Again" проходили в студии System Two в Бруклине, штат Нью-Йорк, в 2006 году, аз звукоинженером, инженером сведения и мастеринга выступил Майк Марсиано (Mike Marciano). Продюсированием материала занимались Питер Стил и клавишник Джош Сильвер (Josh Silver), который также помог при сведении альбома.

Из всех переизданий "Dead Again" самый обширный сет-лист имеет двойной CD, и он выглядит следующим образом:

CD 1:
01. Dead Again
02. Tripping A Blind Man
03. The Profit Of Doom
04. September Sun
05. Halloween In Heaven
06. These Three Things
07. She Burned Me Down
08. Some Stupid Tomorrow
09. An Ode To Locksmiths
10. Hail And Farewell To Britain

CD 2:
1. Everything Dies (live)
2. My Girlfriend's Girlfriend (live)
3. Are You Afraid / Gravitational Constant (live)
4. Black Sabbath (intro) / Christian Woman (live)
5. Love You To Death (live)
6. Black No. 1 (Little Miss Scare-All) (live)
7. Anesthesia (live at Wacken Open Air 2007)
8. Christian Woman (live at Wacken Open Air 2007)
9. Love You To Death (live at Wacken Open Air 2007)
10. Kill You Tonight (live at Wacken Open Air 2007)

В издании на тройном виниле две первых пластинки отданы под сам альбом, а на третьей располагаются шесть бонус-треков – “Everything Dies (live)”, “My Girlfriend's Girlfriend (live)”, “Black Sabbath (intro) / Christian Woman (live)”, “Love You To Death (live)”, “Black No. 1 (Little Miss Scare-All) (live)” и “Anesthesia (live at Wacken Open Air 2007)”. Кассетное издание содержит только изначальный трек-лист “Dead Again”.

В недавнем интервью для подкаста "Loaded Radio" барабанщика TYPE O NEGATIVE Джонни Келли (Johnny Kelly) спросили, обсуждалась ли когда-нибудь организация концерта в память о Стиле. Он ответил: "Разве что за кофе. Вопрос о том, чтобы что-нибудь на самом деле организовать, никогда серьезно не рассматривался. А есть ли вообще в этом смысл? Или это будет просто откровенная попытка срубить бабла? Эти мысли сразу же приходят в голову.

Люди и так постоянно чествуют Питера. Каждый день. Я вижу это в сети постоянно, вижу влияние, которое он оказал.

Возможно, в дальнейшем может произойти что-то, чтоЯ не знаю. Но лично для меня в этом обязательно должны также участвовать Кенни и Джош. Что бы мы ни делали, в этом должны обязательно участвовать мы трое. А вовлечь во что-то подобное Джоша совершенно невозможно".

Стил (настоящее имя Petrus T. Ratajczyk) умер в апреле 2010 года в возрасте 48 лет. Его низкий бархатный голос был одной их отличительных черт TYPE O NEGATIVE.

Roman P-V - 2022-08-29 17:25:31

eXTReMe Tracker