Экс-гитарист GHOST опубликовал новый видеоклип собственной группы MAGNA CARTA CARTEL

Архив новостей | English version

Шведская группа MAGNA CARTA CARTEL, в которой играет бывший гитарист GHOST Мартин Перснер (Martin Persner), выпустила новый альбом "The Dying Option" в июне на лейбле Vernal Vow с распространением по каналам Border Music Distribution. Видеоклип на свежий сингл с альбома, называющийся "Darling", можно посмотреть здесь. Режиссером ролика выступил знаменитый Клаудио Марино (Claudio Marino), работавший ранее с BEHEMOTH, WATAIN, KING DUDE и др. На второй стороне сингла "Darling" содержится замедленная аскетическая версия заглавного трека, в которой MAGNA CARTA CARTEL используют акустическую гитару, электрогитару с хорусом и партии струнных, сыгранные на аналоговых синтезаторах. Эта более мечтательная версия песни взята с грядущего видео-релиза "MCC Live At Nielsen Søund", на котором MAGNA CARTA CARTEL играют старые и новые версии живьем у себя на репетиционной базе.

Пресс-релиз гласит: “MAGNA CARTA CARTEL создают темы саундтрекового плана с захватывающими мелодиями и поэтичными текстами. ‘The Dying Option’ предлагает слушателям билет в состояние разума, которое редко можно увидеть или услышать в современной музыке. Им удалось использовать классический рок для создания атмосферы, выходящей за рамки обычных для современного рока риффов, и выдать 10 фантастических песен, превосходящих все ожидания”.

Продюсерами альбома выступили Нильс Нильсен (Niels Nielsen, IN FLAMES, GHOST, DEAD SOUL) и участники MAGNA CARTA CARTEL, а оформлением занимались Клаудио Марино и Дэвид Бринли (David M. Brinley, GHOST).

Мартин говорит: "Этот альбом – подборка песен, которые, каждая по-своему, рассказывают о чувствах и впечатлениях, остающихся после внутренних бурь нежеланных изменений. И хотя альбом может показаться грустным, на самом деле все наоборот. Это колыбельная, доносящаяся оттуда, где нет сна. Учебник для жизни во времена нестабильности. Шепчущий собеседник для тех, кто ждет. Предложение для тех, кто не справляется. Так что отдайте нам во временное пользование ваши уши, и мы споем вам песню, и попытаемся не петь из другого мира".

Трек-лист "The Dying Option" выглядит следующим образом:

01. Arrows
02. Silence
03. Darling
04. Sleepy Eye June
05. Savantgarde
06. Don't Look Now
07. Tamsa
08. Valkyria
09. Dusk
10. The Dying Option

В состав MAGNA CARTA CARTEL входят:

Martin Persner –
вокал, гитара
Arvid Persner –
барабаны, гитара
Pär Glendor –
бас, гитара

MAGNA CARTA CARTEL
возродились в 2017 году после девятилетней спячки, во время которой участники группы гастролировали с GHOST.

В марте 2017 года Перснер опубликовал видео-обращение, в котором утверждал, что на протяжении семи лет играл в GHOST под псевдонимом Омега (Omega). Он также рассказал, что покинул группу в июле 2016 года, однако не раскрыл причины ухода.

Перснер не участвовал в иске, который четверо экс-участников GHOST подали в начале 2017 года против лидера и основателя группы, Тобиаса Форге (Tobias Forge). Податели иска обвиняли Форге в том, что он обманом лишил их причитающейся им доли поступлений от альбомов и мировых туров группы.

Roman P-V - 2022-09-02 13:21:31

eXTReMe Tracker