Фронтмен NEUROSIS признался в издевательствах над женой и детьми и ушел из музыки

Архив новостей | English version

Гитарист и вокалист Скотт Келли (Scott Kelly), один из основателей американской авангардно-металлической группы NEUROSIS, публично признался в "эмоциональных, финансовых, словесных и физических издевательствах" над своей женой и детьми. 55-летний музыкант также объявил, что "на 100% окончательно перестал быть профессиональным музыкантом", добавив, что "единственное, на чем я буду концентрироваться весь остаток жизни – это забота о моей семье, о том, чтобы у них было безопасное пространство для лечения ран, и о том, чтобы восстановить их доверие".

Пост Келли в социальных сетях гласит: "Ввиду недавних событий я считаю, что мне необходимо прокомментировать ряд слухов и прояснить ситуацию.

В последние несколько лет я занимался эмоциональными, финансовыми, словесными и физическими издевательствами над женой и младшими детьми. Когда у меня развилась паранойя по поводу того, что люди об этом узнают, я придумал способы не пускать жену и детей на работу и в школу и отделил их от друзей и членов семьи. Я стал одержим контролем и использовал угрозы, манипуляции, угрозы причинить вред самому себе и покончить с собой, наносил физический вред людям и их репутации, чтобы сохранить этот контроль. Когда я узнал, что жена собирается уйти от меня, я попытался убедить ее и других, что я сумасшедший, что у меня видения, и что я не знаю, что творю. Она пыталась помочь мне, пригласив психотерапевтов и психиатров. Перед лицом профессионалов мои ложь и обман развалились на части. Когда жена все же попыталась уйти, я преследовал и домогался до нее день и ночь, заставив ее и наших младших детей жить в постоянном страхе.

Я лгал или говорил полуправду стольким людям о стольких вещах, что уже не могу держать все это в голове. Я не хочу больше лгать об этом. Я бесконечно люблю жену. Она лучший человек из всех, кого я знаю. Она абсолютно честная, любящая и добрая до глубины души. В этом письме я лишь в самых общих чертах описываю тот непоправимый вред, который я причинил, и те непростительные вещи, которые я делал ей и нашим детям. Если выносить больше подробностей на публику, это никому не поможет. Когда правда стала просачиваться наружу, появились люди, пытающиеся обвинять жену в том, что она позволяла мне над ней издеваться, и таким образом дать мне лазейку, и люди, распространяющие о ней глупые и вредные слухи. Это дикость. Она заслуживает гораздо лучшего. Если вы склоняетесь к этой ментальности или распространяете эти слухи, то прекратите, вашу мать.

У меня ряд серьезных проблем, которые я пытаюсь решить, и я отгородился ото всех, кто связан с моей публичной жизнью, чтобы у меня была возможность сконцентрироваться на моем токсичном дерьме. Когда моя жена любезно ответила на вопросы о моем отсутствии, она столкнулась с безумными обвинениями. Недавно была настолько дикая ситуация, которая потребовала немедленных действий с моей стороны, чтобы ее прояснить. Моя жена имеет полное право говорить за меня в мое отсутствие, и я уже сказал, что она абсолютно честна. Если вы не хотите слышать правду, не задавайте ей вопросы. Кроме того, совершенно неуместно обращаться к нашим детям и задавать вопросы им.

Сейчас я знаю, что решение вести публичную жизнь и быть на сцене было самым худшим, которое я только мог принять, с учетом того, что я собой представляю. Я прятался за вниманием, необоснованным уважением и лестью. Я использовал свое социальное положение, чтобы прямо или косвенно манипулировать всеми вами и скрыть издевательства над моей семьей. Я получал удовлетворение от своего обмана и кажущегося контроля надо всеми вокруг.

Я на 100% окончательно перестал быть профессиональным музыкантом. Некоторые люди могут присутствовать на такой сцене, где никто не призовет тебя к ответу, и сохранять искренность. А я не могу. Единственное, на чем я буду концентрироваться весь остаток жизни – это забота о моей семье, о том, чтобы у них было безопасное пространство для лечения ран, и о том, чтобы восстановить их доверие.

Надеюсь, что этот пост защитит мою жену от дальнейших нападок и наконец-то даст моей семье немного покоя".

Келли один из трех основателей NEUROSIS. Он создавал и выпускал музыку с 1985 года с NEUROSIS, TRIBES OF NEUROT, BLOOD AND TIME и с сольным акустическим проектом. Также он участвовал в проекте SHRINEBUILDER c Элом Циснерос (Al Cisneros), Скоттом Вайнрихом (Scott Weinrich) и Дейлом Кровером (Dale Crover). Кроме того, он принимал гостевое участие в нескольких студийных альбомах MASTODON.

Roman P-V - 2022-08-30 10:18:26

eXTReMe Tracker