Вокалистка IAMTHEMORNING опубликовала сольный видеоклип ‘Still Life’

Архив новостей

Вокалистка петербургского прогрессив-рок-дуэта IAMTHEMORNING Марьяна Семкина опубликовала еще один сольный видеоклипStill Life”. На клавишных в данном треке играет Джордан Рудесс (Jordan Rudess) из DREAM THEATER.

Still Life” входит в дебютный сольный альбом Марьяны “Sleepwalking”, который увидел свет 14 февраля на лейбле Kscope. Помимо Рудесса, на альбоме играет ритм-секция сольной группы Стивена Уилсона (Steven Wilson) - басист Ник Беггс (Nick Beggs) и барабанщик Крейг Бланделл (Craig Blundell). Кроме того, на альбоме можно будет услышать санкт-петербургский оркестр "1703", а за техническую сторону отвечал канадский продюсер Влад Эйви (Vlad Avy), уже не в первый раз работающий с Марьяной.

Семкина говорит: “’Still Life’ была одной из последних песен, которые я сочинила для альбома. Она отражает те чувства, которые ты испытываешь, когда ты всегда вдали от дома и своих близких и никогда не чувствуешь себя довольной, потому что ты, на самом деле, никогда не бываешь там, где хочешь быть, той, кем ты хочешь быть, с тем, с кем ты хочешь быть – всегда чего-то не хватает. Это очень личная песня, потому что она посвящена конкретному человеку”.

Что же касается альбома “Sleepwalking”, Марьяна рассказывает: “Я никогда не думала, что у меня хватит храбрости на то, чтобы реально взять и сделать сольный альбом. Для меня это большой шаг и важное личное достижение, потому что это означает, что мне удалось справиться со множеством сомнений и неуверенностью.

Они не пропали совсем, но я больше не позволяю им руководить своими действиями, и я горжусь этим, потому что на то, чтобы достичь этой точки, мне потребовались годы работы. Я рада, что у меня есть возможность открыто говорить через музыку о вещах и чувствах, которые я много лет прятала глубоко внутри себя, и я рада, что пока что сцена тепло принимает и понимает то, что я хочу сказать.

Будем надеяться, что развитие и дальше пойдет в этом направлении. Это также мой первый проект, который я финансировала через Patreon, так что альбом можно назвать трибьютом той свободе, которой я пользуюсь в своей жизни благодаря тому, что меня поддерживают мои слушатели”.

В дополнение к видеоклипу Семкина также опубликовала ремикс “Still Life”, сделанный NORTH ATLANTIC OSCILLATION.

Roman P-V - 2020-02-18 16:00:54

eXTReMe Tracker