Сайд-проект гитариста MARDUK выпускает четвертый альбом

Архив новостей

Лейбл Blooddawn Productions, дистрибуцией релизов которого занимаются Regain Records, назначил на 10 декабря дату выхода четвертого альбома DEATH WOLF “IV: Come The Dark”. Он будет доступен на CD, виниле и кассетах. Взятый с альбома трек "Serpents Hall" можно послушать здесь.

Хотя с выхода предыдущего альбома DEATH WOLF “III: Östergötland” прошло пять долгих лет, группа вряд ли нуждается в представлениях. Она была создана на заре нынешнего тысячелетия гитаристом шведских блэк-металлистов MARDUK Морганом Хоканссоном (Morgan Håkansson) под вывеской DEVIL'S WHOREHOUSE в качестве трибьюта дэт-панковскому саунду SAMHAIN и MISFITS. После выпуска дебютного EP “The Howling” группа начала эволюционировать и постепенно отказалась от каверов. В 2011 году, после двух альбомов и двух EP под названием DEVIL'S WHOREHOUSE, настало время для переименования, и была выбрана более подходящая вывеска DEATH WOLF. Не теряя времени, группа записала еще три альбома, выпуская их практически каждый год – “Death Wolf” (2011), “II: Black Armored Death” (2013) и “III: Östergötland” (2014).

Однако иногда бывает так, что даже самым смертоносным зверям нужен сон. Поэтому DEATH WOLF взяли паузу на пять лет и просыпаются только сейчас. С самых первых нот “IV: Come The Dark” взрывается свирепостью и отточенностью, показывающими, что годы сна пошли группе на пользу. DEATH WOLF возвращаются с целой обоймой мрачных гимнов, выдержанных в характерном для них стиле, в котором тяжесть городских руин смешивается с отрешенными, но зажигательными хуками. “IV: Come The Dark” – это металл, панк, рок и готика одновременно, но при этом он не вписывается ни в один из этих стилей в их общепринятом понимании. Альбом поражает воображение обманчиво греющим уши чувством стиля, и в странном мире, перевернутом вверх тормашками (иными словами, в мире, где все ПРАВИЛЬНО), большинство или даже все эти песни легко представить себе на радио.

Увы, мы живем в обреченном мире, в котором DEATH WOLF никогда не услышишь по радио, однако появление “IV: Come The Dark” не оставляет сомнений в том, что группа вновь нацелилась на мировое господство. Она еще никогда не звучала столь уверенно и повелительно, и каждый из 11 гимнов горит ярким светом, подчеркивающим мощь и профессионализм DEATH WOLF.

Трек-лист “IV: Come The Dark” выглядит следующим образом:

01. With Hate
02. Edge Of The Forest
03. Empower The Flame
04. The Sword
05. Funeral Pyre
06. The Executioners Song
07. Speak Through Fire
08. Serpents Hall
09. Into The Woods
10. Iron & Flame
11. Conquerors Dance

Ранее опубликованный трек DEATH WOLF "With Hate" можно послушать здесь.

Roman P-V - 2019-12-05 12:00:20

eXTReMe Tracker