ALLEGAEON выпустят альбом ‘Apoptosis’ в апреле

Архив новостей

Техникал-мелодик-дэт-металлисты ALLEGAEON из штата Колорадо выпустят новый альбом "Apoptosis" 19 апреля на лейбле Metal Blade. Это почти идеальный симбиоз техники, прогрессивности и мелодии, который звучит столь же сокрушительно, сколь изобретательно, гибко и умно, и с ним группа делает большой шаг вперед по части композиторской работы. Видеоклип на первый сингл с диска, называющийся "Stellar Tidal Disruption", можно посмотреть здесь.

Apoptosis” будет доступен на CD в “стекле”, а также на виниловых пластинка различных цветов, тиражи которых лимитированы (от 500 до 100 штук).

Пятый полноформатный диск ALLEGAEON был записан в студии Flatline Audio в Денвере с продюсером Дэйвом Отеро (Dave Otero, CATTLE DECAPITATION, CEPHALIC CARNAGE), к услугам которого группа обращается не в первый раз. Это первая работа коллектива с новым басистом Брэндоном Майклом (Brandon Michael). "В музыкальном плане Брэндон открывает для нас колоссальное новое измерение", - говорит вокалист Райли МакШейн (Riley McShane). "У него колоссальные знания о музыке, и он владеет широким кругом стилей, из которых он черпает с превосходным вкусом, и благодаря этому многие песни на 'Apoptosis' обрели полнокровную жизнь". Гостевое участие в записи приняла классическая гитаристка Кристина Сэндсенген (Christina Sandsengen), которая записала дуэт со штатным гитаристом Грегом Берджессом (Greg Burgess) в песне "Colors of the Currents".

"На этом альбоме я был более открыт новым идеям, которые мы, возможно, не использовали ранее", - говорит гитарист Майкл Стэнсел (Michael Stancel). - "Прежде чем отказываться от чего-то, потому что 'это мало похоже на ALLEGAEON', я делал шаг назад и смотрел, подходит ли эта идея конкретной песне, и тогда решал, стоит ли ее оставить. Благодаря этой ментальности появилось несколько песен из числа моих самых любимых, потому что я меньше волновался насчет того, вписываются ли они в наш старый саунд".

Эти слова подтверждаются на всем протяжении альбома, который, хоть и сохраняет основу саунда ALLEGAEON, привлекавшего фэнов на всем протяжении их впечатляющей карьеры, делает шаг на новые территории, причем делает это с непогрешимой уверенностью. "В текстовом плане этот альбом посвящен контрастам, и музыка идеально это отражает", - говорит МакШейн. - "Вокал тяжелее, чем когда-либо, но в то же время, стало больше партий чистого голоса. Барабаны быстрее, чем когда-либо, но в то же время, в них появилось больше динамики, а гитары ниже и тяжелее, чем на большинстве наших предыдущих альбомов, но в то же время, по всему альбому разбросаны длинные мелодичные и красивые пассажи".

Трек-лист “Apoptosis” выглядит следующим образом:

1. Parthenogenesis
2. Interphase // Meiosis
3. Extremophiles (B)
4. The Secular Age
5. Exothermic Chemical Combustion
6. Extremophiles (A)
7. Metaphobia
8. Tsunami and Submergence
9. Colors of the Currents
10. Stellar Tidal Disruption
11. Apoptosis

Четвертый полноформатный альбом ALLEGAEON "Proponent for Sentience" вышел 23 сентября 2016 года на лейбле Metal Blade. Он также был спродюсирован Дэйвом Отеро, а его тексты следуют научно-фантастической концепции, но и вторгаются в реальность наших дней.

Roman P-V - 2019-02-04 11:58:15

eXTReMe Tracker