Вокалист RATT подписал сольный контракт с лейблом Golden Robot

Архив новостей | English version

Лейбл Golden Robot объявил о подписании контракта с американским вокалистом Стивеном Пирси (Stephen Pearcy), основателем и основным композитором глэм-рокеров RATT.

Под руководством Пирси RATT с 1984 по 1991 годы выпустили целый ряд “мульти-платиновых” альбомов, наиболее важным из которых считается "Out Of The Cellar", давший группе несколько синглов, добравшихся до Топ-10 американских чартов. В общей сложности, на счету RATT почти 40 лет карьеры, восемь студийных альбомов и тысячи концертов по всему миру, а общее число проданных дисков превышает 20 млн.

С учетом колоссального успеха RATT, Пирси требовался выдающийся лейбл, и единственной компанией, которая соответствовала его требованиям, оказались Golden Robot во главе с австралийским предпринимателем Марком Александром-Эрбером (Mark Alexander-Erber) (на фото вместе со Стивеном).

Пирси объяснил: "Я с большим удовольствием объявляю о подписании контракта с Golden Robot Records.

Выбрать лейбл, который был работал с моей музыкой, охватывающей более 40 лет в индустрии – непростая задача. Макс и Golden Robot идут на гребне модернизации индустрии и маркетинга, но при этом сохраняют олдскульный стиль, который подходил мне много десятилетий. Для того, чтобы работать с каталогом типа моего и с новой музыкой, которую я доделываю, требуется и то, и другое.

Для артиста, автора песен и исполнителя эволюция неизбежна, поэтому моя команда должна быть в теме и реагировать со скоростью молнии. Марк и Golden Robot понимают эту концепцию, и я предвкушаю наше сотрудничество, первым шагом которого станет издание альбома 'Legacy'. Этот альбом будет ретроспективой моей карьеры с 1976 года по наши дни. В него войдут классические вещи RATT в черновых, ранее не публиковавшихся версиях, ранние записи RATT с Джейком И Ли (Jake E. Lee), концертный материал RATT, ARCADE, сольные кавера, последняя песня в соавторстве с Робином (Robbin Crosby, покойный гитарист RATT), последняя песня в соавторстве с Уорреном (Warren DeMartini, бывший гитарист RATT) и многое другое. Я в первый раз копался так глубоко в архивах, и это была работа ради удовольствия.

Ура Марку и Golden Robot, мы предложим поклонникам RATT и музыки 80-х самый подлинный и полный архив музыки, которая сыграла колоссальную роль в формировании музыкальной сцены бульвара Сансет-Стрип 80-х".

Александр-Эрбер выразил аналогичные чувства по поводу контракта с Пирси, на подписание которого потребовались годы переговоров. "Должен сказать, что из сотен контрактов, которые мы подписывали в разные годы, именно контракт со Стивеном, подписанный после длительных уговоров, я считаю за особую честь, - сказал Марк. - Он таки присоединился к семье Golden Robot, чтобы помочь нам вернуть рок на передний план. Он действительно один из лучших, и то, что он нашем каталоге – это чудесно. На 2022-2023 год у нас запланирован целый ряд выдающихся релизов".

На текущий момент Пирси выпустил пять сольных альбомов - "Social Intercourse" (2002),"Fueler" (2004),"Under My Skin" (2008),"Smash" (2017) и "View To A Thrill" (2018).

Пирси и басист Хуан Круасье (Juan Croucier) являются единственными оригинальными участниками в текущем составе RATT, который дебютировал 7 июля 2018 года в городе Малвейн, штат Канзас. Вместе с ними в группе сейчас играют барабанщик Пит Холмс (Pete Holmes, BLACK 'N BLUE, RATT'S JUAN CROUCIER) и гитаристы Джордан Зифф (Jordan Ziff, RAZER) и Фрэнки Линдия (Frankie Lindia).

В январе 2021 года Пирси заявил в эфире программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" на спутниковой радиостанции SiriusXM, что открыт для идеи записать новый альбом со всеми ныне живущими участниками классического состава.

RATT не выпускали никакого нового материала после альбома "Infestation" (2010).

Roman P-V - 2022-08-28 12:59:32

eXTReMe Tracker