Видеоклип ENSLAVED 'Kingdom' в Сети

Архив новостей | English version

Норвежские прогрессив-блэк-металлисты ENSLAVED опубликовали впечатляющий новый трек "Kingdom" и концептуальный видеоклип на него, вызывающий массу эмоций. Этот неортодоксальный коллектив оказался на своего рода перекрестке, где ход живого времени стремится вперед все быстрее, однако отзвуки прошлых эпох незаметно снижают его интенсивность.

Гитарист Ивар Бьернсон (Ivar Bjørnson) говорит: "'Kingdom' — это дань уважения стойкости идей и людей, которые несут их ради нашего общего блага несмотря на трудности и усталость. В музыкальном плане это трибьют риффу и обряду – тевтонским королям трэша, спэйс-року, первопроходцам эмбиента 70-х.

Приглашаем вам присоединиться к нам на этом пути. Спасибо, что послушали!"

ENSLAVED – одна из самых оригинальных и стабильных составляющих несокрушимого скелета нашей сцены. Они имеют репутацию одного из самых примечательных концертных составов и неизменно предлагают нашему вниманию талант высочайшего калибра, никогда не отступая от своего характерного прогрессив-блэкового саунда.

ENSLAVED были основаны в 1991 году Иваром Бьернсоном и Грутле Кьеллсоном (Grutle Kjellson,вокал, бас). Их первое демо "Yggdrasill" вышло летом 1992 года, легендарный мини-альбом "Hordanes Land" – в 1993-м, а дебютный полноформатник  "Vikingligr Veldi" – весной 1994-го.

ENSLAVED образца 2022 года находятся в отменной форме – группа из Бергена достигла пика экзистенциализма и самосознания и гордо несет факел выдающейся музыкальной истории родного года. Их самый свежий материал - EP "Caravans To The Outer Worlds" (2021), оказался едва ли не самым отвязным и при этом самым продуманным в истории группы. В нем слышны отзвуки ярости самых ранних работ ENSLAVED, которые причудливо встроены в самые амбициозные, самые привязчивые и самые музыкальные номера группы на текущий момент.

Roman P-V - 2022-08-26 10:08:53

eXTReMe Tracker