ZZ TOP продолжат существовать, несмотря на смерть Дасти Хилла

Архив новостей | English version

Техасские блюз-рокеры ZZ TOP продолжат существовать, несмотря на смерь басиста Дасти Хилла (Dusty Hill).

Как сообщает официальный сайт группы, Хилл умер во сне 28 июля у себя дома в Хьюстоне, штат Техас. Ему было 72 года.

Вечером того же дня ведущий радиостанции SiriusXM Эдди Транк (Eddie Trunk) распространил сообщение о дальнейших планах группы, полученное от фронтмена ZZ TOP Билли Гиббонса (Billy Gibbons). Транк написал в Twitter: "Только что получил СМС от Билли Гиббонса по поводу смерти Дасти Хилла из ZZ TOP. Билли сказал, что я могу поделиться им с фэнами: как сказал Дасти перед отъездом - 'Пусть шоу продолжается!', и мы сделаем то, что потребуется, чтобы выполнить его пожелания".

Транк добавил в отдельном посте: "Также от Билли: 'Дасти отчаянно схватил меня за руку и сказал: 'Дайте Элвуду (Elwood Francis, гитарный техник) бас и вознесите их на небеса'. И он ничуть не луквил, амиго. Ничуть’".

Концерт ZZ TOP в Симпсонвилле, штат Южная Каролина, назначенный на 28 июля, все же пришлось отменить в связи со смертью Хилла.

23 июля ZZ TOP выступили без Хилла в зале “Village Commons” в Нью-Леноксе, штат Иллинойс, а сам Дасти был вынужден вернуться в Техас из-за проблем с бедром. Его заменил гитарный техник Элвуд Фрэнсис, уже давно работающий с группой.

21 июля ZZ TOP отменили концерт в Эвансвилле, штат Индиана. Как написало местное издание Evansville Courier & Press, это произошло из-за "проблем со здоровьем у одного из музыкантов".

ZZ TOP начали гастроли менее двух недель назад в Манчестере, штат Айова. Тур под названием "A Celebration With ZZ Top" должен возобновиться в августе, когда у группы запланированы концерты на юге, среднем западе и дальнем западе США, В начале октября у них запланирован ангажемент в зале “The Venetian Theater” в Лас-Вегасе, перенесенный с прошлого года.

Когда ZZ TOP анонсировали этот тур, Хилл, присоединившийся к группе в 1970 году, спустя год после ее основания, заявил: "Сразу же после тура, посвященного нашему 50-летию, дверь захлопнулась, а сейчас она снова открыта. Мы рады отправиться в дорогу и играть нашу музыку для всех".

Roman P-V - 2021-07-31 08:41:14

eXTReMe Tracker