Бывшие коллеги вокалиста Эрика Вагнера (TROUBLE, THE SKULL) продолжат играть вместе под именем KULVERA

Архив новостей | English version

22 августа 2021 года мир металла лишился одного из лучших вокалистов и поэтов. В мир иной отошел Эрик Вагнер (Eric Wagner), фронтмен TROUBLE, LID, THE SKULL и BLACKFINGER, оставив после себя впечатляющее наследие, включая сольный альбом “In The Lonely Light Of Mourning”, выпущенный лейблом Cruz Del Sur уже посмертно.

27 августа этого года на фестивале “Midwest Metal Anthem”, который будет проходить в Ломбарде, штат Иллинойс, коллеги, друзья и поклонники Эрика соберутся, чтобы почтить память музыканта и отдать должное его наследию.

На этом мероприятии также состоится дебютное выступление новой группы KULVERA, восставшей из пепла BLACKFINGER и состава, который играл с Эриком на сольном альбоме. В группу входят гитарист Чак Робинсон (Chuck Robinson, TROUBLE, сольная группа Эрика), барабанщик Дэвид Снайдер (David Snyder, TROUBLE, BLACKFINGER, сольная группа Эрика), басист Мэтью Кросс (Matthew Cross, BLACKFINGER), гитарист Грег Лайл Болл (Greg Lyle Ball, EARTHRIDE) и вокалист Бутч Балич (Butch Balich, PENANCE, ARGUS).

На предстоящем концерте группа выступил под именем “Eric Wagner All-Stars”. Ее участники знают друг друга много лет, их пути неоднократно пересекались, и они схватились за возможность поработать вместе в шоу, на котором они исполнят подборку материала TROUBLE, BLACKFINGER и “In The Lonely Light Of Mourning”.

На репетициях перед шоу сложилась настолько хорошая атмосфера, что все решили продолжать совместную работу. Так на свет появились KULVERA, которые планируют не только выступать, но и записывать новую музыку. У участников группы уже есть много идей и отличное взаимопонимание между собой. Пока не решено точно, в каком направлении будет выдержана новая музыка, но можно с уверенностью предположить, что она будет классной, эмоциональной, думовой, изобилующей РИФФАМИ и тяжелой.

Roman P-V - 2022-08-27 09:14:10

eXTReMe Tracker