EPICA работают над 'тайным проектом'

Архив новостей | English version

Вокалистка голландских симфо-металлистов EPICA Симона Симонс (Simone Simons) подтвердила канадскому изданию The Metal Voice, что она и ее коллеги работали над новым материалом во время пандемии коронавируса. "У нас есть новая музыка, которая выйдет в конце этого года, - сказала она. – И это не альбом EPICA, это не типичная для EPICA эпичность. (Смеется). Мы такого еще никогда не делали. Так что ожидание определенно будет стоить того. Но в начале зимы или примерно в это время этот релиз выйдет".

Она продолжила: "Сейчас мы работаем над оформлением. У нас готовы синглы. Я уже снялась в видеоклипе на одну из песен… У нас в списке есть пара вещей, которые мы хотели попробовать, и во время пандемии этот план вызрел.

Этот год насыщенный для EPICA. Во время пандемии мы были заняты вещами, которые невозможно делать на гастролях, а сейчас у нас столько фестивалей и закулисной работы над этим, как мы его называем, 'тайным проектом'".

Симонс отказалась раскрывать какие-то другие подробности о грядущем релизе, заявив лишь: "У нас есть онлайн-сообщество для фанатов, которое называется 'Epica Universe', и там мы уже выложили несколько спойлеров этого 'тайного проекта'. Так что если людям любопытно, добро пожаловать в 'Epica Universe'… Это нечто реально другое. Я с нетерпением жду, когда эта музыка выйдет, потому что мы уже задразнили всех в 'Epica Universe' этим тайным проектом. И он занял у нас кучу времени… Пока о нем мало подробностей, но в фэн-клубе 'Epica Universe' мы выкладывали кое-какие закулисные моменты, там уже можно услышать кусочки хоровых партий и оркестровок".

EPICA отметят свое 20-летие переизданием первых трех альбомов (включая ранее не издававшиеся бонус-треки) и живых релизов “Live At Paradiso” и “We Will Take You With Us”. Все переиздания будут доступны, начиная со 2 сентября, на лейбле Nuclear Blast,

В линейку переизданий вошли дебютный альбом “
The Phantom Agony” (2003), второй полноформатник “Consign To Oblivion” (2005), оркестровый альбом “The Score” (2005), представляющий собой саундтрек к фильму “Joyride”, и “We Will Take You With Us” (2004) – запись одного из выпусков голландского телешоу “2 meter sessies”. Однако наибольший интерес для преданных поклонников группы представляет “Live At Paradiso” – концерт 2006 года в Амстердаме, который никогда не издавался официально, но теперь выйдет в виде 2CD+Blu-ray, на тройном виниле и в цифровом виде.

Вышеперечисленные релизы будут доступны как по отдельности, так и в виде бокс-сета “We Still Take You With Us”. В свою очередь, бокс-сет будет иметь несколько конфигураций – 11 виниловых пластинок, Earbook с 36 страницами и 8 дисками и бокс-сет из 8 CD.

На следующий день после выхода переизданий EPICA отыграют юбилейный концерт в зале “013” в Тилбурге (Нидерланды). В этом же зале в 2002 году состоялся их самый первый концерт на разогреве у ANATHEMA.

Roman P-V - 2022-08-24 12:25:22

eXTReMe Tracker