Новый альбом AVATAR выйдет в начале 2023 года

Архив новостей | English version

Вокалист шведских модерн-металлистов AVATAR Йоханнес Экерстрем (Johannes Eckerström) подтвердил изданию  TotalRock, что новый альбом группы уже записан и сведен, и что его релиз ожидается в начале 2023 года. Отвечая на вопрос, чего фэнам ждать от альбома, он заявил: "Если вкратце, мы заставим вас увидеть дьявола, и мы заставим вас танцевать. Вы слышали, как каждая группа говорит, что это ее лучший альбом на текущий момент. Это наш лучший альбом на текущий момент.

Я бы сравнил его с 'British Steel' в том смысле, что… JUDAS PRIESTвсегда были великими, и до 'British Steel' у них были 'Killing Machine', 'Sad Wings Of Destiny' и все такое, но они были великой хэви-металлической группой, великой рок-н-ролльной группой, местами великой прогрессивной группой, в общем, немного эклектичными. А на 'British Steel', на мой взгляд, они обрели хирургическую точность, избавились от ненужного жира. И мы тоже точно нацелились на то, что, на наш взгляд, нужно металлу сейчас – эту очень помпезную, но…

Честно скажу, на мой взгляд, мы должны спасти хэви-метал. Потому что люди либо остались в прошлом… Они делали свое дело лучше, чем когда-либо получится у нас. Значит, это не для нас. А что дальше? Что нам остается? И ведь нужно это делать, не исчезая полностью в глубинах собственной задницы.

Когда люди делают металл, который лучше всего слушается сидя и с закрытым ртом, они упускают всю суть. Металл – это музыка, под которую двигаются: бегают в мош-пите, трясут хаером, танцуют, тягают штангу, много пьют, беременеют, кому-то делают детей, в общем, чем-то занимаются. Это музыка движения. В группе есть барабаны, а зачем тебе барабаны, если ты не двигаешься?

Мы много смотрим на мастеров – есть мудрость, которую можно почерпнуть у MOTÖRHEAD, у JUDAS PRIEST, у много кого, но… это не то. Они свое дело уже сделали. А мы здесь и сейчас, и мы – то следующее, что происходит с музыкой. Куда мы ее поведем? Это покажет новый альбом".

В прошлом году AVATAR объявили о подписании контракта с компанией Thirty Tigers и основании своего собственного саблейбла Black Waltz. Кроме того, они опубликовали четыре новых песни, которые, по их словам, показывают, что будет дальше.

Девятый студийный альбом AVATAR вновь продюсировал Джей Растон (Jay Ruston), который до этого микшировал их диск "Hail The Apocalypse" (2014) и продюсировал "Avatar Country" (2018) and "Hunter Gatherer" (2020).

Фото: Наталья “Snakeheart” Патрашова (с) HeadBanger.ru

 

Roman P-V - 2022-08-25 13:23:41

eXTReMe Tracker