Барабанщик Дин Кастроново вернулся в JOURNEY

Архив новостей | English version

Барабанщик Дин Кастроново (Deen Castronovo) вернулся в легендарную AOR-группу JOURNEY. Как сообщил гитарист Нил Шон (Neal Schon), Кастроново разделит обязанности ударника с Нарадой Майклом Уолденом (Narada Michael Walden), который пришел в коллектив в 2020 году.

Шон впервые намекнул на возвращение Кастроново 26 июля, опубликовав в Twitter фотографию с репетиции перед грядущим концертом JOURNEY в зале “Aragon Ballroom” в Чикаго, за которым последует выступление на фестивале “Lollapalooza”. "Окей, надвигается беда в двойном размере, Чикаго… Нарада Майкл Уолден и возвращение Дина Кастроново на барабанах –в ‘Aragon Ballroom’ и на ‘Lollapalooza'", - написал Шон.

Два для спустя Шон ответил на несколько вопросов о статусе Дина в JOURNEY под статьей из “San Francisco Chronicle”, которой он поделился на Facebook. Один из фэнов спросил: "Так значит, Дин Кастроново вернулся на постоянной основе?" Шон ответил: "Да". Когда другой фэн попросил Шона "вернуть Дина", Нил написал: "Дин уже вернулся. Сейчас у нас двое (2) барабанщиков он и Нарада. Они ОБА ИГРАЮТ!!! ТАКИХ JOURNEY ВЫ ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ!!!"

Кастроново играл в JOURNEY 17 лет, но был уволен в 2015 году после ареста по обвинениям в физическом насилии, принуждении и незаконном использовании оружия в отношении своей подруги. С тех пор стороны померились и сейчас женаты.

В 2019 году Кастроново дал несколько концертов с Шоном под названием "Neal Schon's Journey Through Time". Вместе с ними на сцену выходили бывший клавишник JOURNEY и SANTANA Грегг Роули (Gregg Rolie), басист Марко Мендоза (Marco Mendoza) из THE DEAD DAISIES и THIN LIZZY, музыкант по имени Крис Коллинз (Chris Collins) на гитаре и клавишных и мульти-инструменталист и продюсер Марти Фредриксен (Marti Frederiksen).

В начале этого года Кастроново сообщил об уходе из THE DEAD DAISIES, чтобы подготовиться к операции на спине. Ему на смену пришел Томми Клуфетос (Tommy Clufetos), который ранее играл с BLACK SABBATH, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Робом Зомби (Rob Zombie), Тедом Нюджентом (Ted Nugent) и Элисом Купером (Alice Cooper).

В прошлом месяце JOURNEY выпустили новый сингл "The Way We Used To Be". Это первая новая песня группы после альбома "Eclipse" (2011) и первая работа ее нового состава, в который входят Шон, Уолден, Джонатан Кэйн (Jonathan Cain, клавишные, бэк-вокал), Арнел Пинеда (Arnel Pineda, вокал), Рэнди Джексон (Randy Jackson, бас) и Джейсон Дерлатка (Jason Derlatka, клавишные, бэк-вокал). Уолден и Дерлатка записывались с группой в первый раз, а Джексон – впервые после альбома "Raised On Radio" (1986). Уолден также спродюсировал композицию в собственной студии Tarpan, а сопродюсерами выступили Шон и Кэйн.

Roman P-V - 2021-07-31 08:32:59

eXTReMe Tracker