Вокалистка CHASTAIN выпустит сольный альбом 'We Are The Chosen' в ноябре

Архив новостей | English version

Вокалистка американских хэви-металлистов CHASTAIN Лезер Леоне (Leather Leone) выпустит новый сольный альбом "We Are The Chosen" 25 ноября на лейбле Steamhammer/SPV. Первый сингл с диска появится в Сети уже 23 октября. Это первая сольная работа певицы после "Leather II" (2018).

Лезер давно считается одной из певиц, установивших каноны женского пауэр-металлического вокала. Она пела на классических альбомах CHASTAIN "Mystery Of Illusion" (1985), "Ruler Of The Wasteland" (1986), "The 7th Of Never" (1987), "The Voice Of The Cult" (1988) и "For Those Who Dare" (1990). Затем Лезер и Дэвид Честейн полюбовно расстались, но не потеряли контакт и вновь воссоединились в 2013 году.

Лезер прокомментировала подписание контракта с Steamhammer/SPV так: "Я очень довольна тем, что подписалась на один из самых престижных рок- и метал-лейблов мира. Я знаю руководителя лейбла Олли Хана (Olly Hahn) уже много лет, и когда Ларри Хоу (Larry Howe) из VICIOUS RUMORS настоятельно порекомендовал мне включить мой новый материал Олли, это был лишь небольшой шаг на пути подписания контракта с этом лейблом".

Ханн в таком же восторге от нового приобретения своего лейбла. Он сказал: "Я давний поклонник CHASTAIN, и я всегда обожал вокал Лезер. Ее новый альбом – впечатляющее доказательство того, что у нее по-прежнему один из лучших голосов в хэви-метале. Я счастлив, что она выбрала Steamhammer, и уверен, что у нее в рукаве еще много отличных сюрпризов".

Лезер выпустила первый сольный альбом "Shock Waves" в 1989 году, после чего на 20 лет отошла от метал-сцены. В интервью 2015 года для издания MusicLifeMagazine.net она заявила: "20 лет я занималась ветеринарией и спасением животных. Я увлеклась спасением питбулей, что полностью захватило меня и сорвало мне крышу. Но я отошла от музыки, потому что она так меня разочаровала. Некоторые говорили, что я просто сдалась, и эти комментарии здорово подействовали на меня, но, может, так лишь кажется со стороны".

В 2012 году Лезер выпустила дебютный альбом своего проекта SLEDGE LEATHER "Imagine Me Alive". Все началось в 2010 году, когда Лезер предложила Сэнди Следжу вместе поработать над демо-записью кавер-версии "Egypt" для трибьюта Ронни Джеймсу Дио (Ronnie James Dio). Слушатели сразу же стали требовать продолжения, и так появился проект SLEDGE LEATHER, который не только записал альбом, но и выступил на немецком фестивале “Keep It True” в апреле 2011 года.

 

Roman P-V - 2022-08-24 14:16:19

eXTReMe Tracker