Экс-басист CORONATUS выпустил новый альбом с WE ARE LEGEND

Архив новостей

Интернациональные прогрессив-пауэр-металлисты WE ARE LEGEND, лидером которых является бывший басист CORONATUS Дирк Баур (Dirk Baur), выпустила второй альбом “Fallen Angel” 29 июля на лейбле Metalopolis. Сведением материала занимался Симоне Муларони (Simone Mularoni, DGM). Видеоклип на заглавный трек альбома можно посмотреть по этой ссылке.

В 2010 году Баур, в то время только что присоединившийся к CORONATUS (он покинет группу четыре года спустя), и экс-участники культовых хэви-металлических ссотавов STORMWITCH и ABRAXAS, собрались для нескольких джем-сессий, и у них появилась идея собрать новую группу. Не хватало только выдающегося голоса, но его быстро нашли в лице Зелина Шенбека (Selin Schönbeck).

Так на свет появились WE ARE LEGEND, и уже совсем скоро, в январе 2012 года, был издан четырехпесенный EP "We Are Legend". В середине того же года они победили в четырех номинациях на церемонии “German Rock and Pop Awards”, став самой успешной метал-группой года. Благодаря отличным откликам на EP им удалось подписать контракт с лейблом, и альбом "Rise Of The Legend" поступил в продажу в 2013 году.

Несмотря на хорошие отзывы, в 2016 году группа распалась. Однако Баур, в данной группе играющий на гитаре, и Шенбек продолжили работать над новыми песнями. В 2021 году их сотрудничество активизировалось, и было решено записать эти песни для следующего альбома WE ARE LEGEND. Состав был усилен музыкантами из Италии и Греции, которые придали саунду остроту и глубину, так что исполняемый группой прог-пауэр с мощными барабанами, энергичными гитарами, сложными вокальными партиями и активным использованием неоклассического пианино обрел зрелость.

Трек-лист “Fallen Angel” выглядит следующим образом:

01. Tale Of A Legend
02. Fallen Angel
03. I Don't Care
04. Angel Station
05. Only God Forgives
06. I Am This One
07. Prayer For The Fallen
08. The Inner Circle
09. Society Of Shadows
10. A Human So Strange

Текущий состав WE ARE LEGEND:

Selin Schönbeck – вокал, пианино
Dirk Baur – гитара, бэк-вокал
Alex Endress – бас, бэк-вокал
Boris Kellenbenz - барабаны
Jimmy Konsta - гитара
Eleonora – дополнительный вокал

Roman P-V - 2022-08-23 11:48:54

eXTReMe Tracker