Барабанщик Ассаф Маркович покинул DESERT

Архив новостей

На официальных ресурсах израильских дарк-хэви-металлистов DESERT появилось следующее сообщение:

“Следящим за деятельностью нашей группы наверняка бросилось в глаза отсутствие каких либо новостей в последнее время, а также приостановка живых выступлений коллектива (группа отыграла свой последний концерт в октябре прошлого года). И вот главная тому причина - барабанщик Ассаф Маркович (Assaf Markovitz) больше не является участником нашей группы...

Если честно, то Ассаф сообщил нам о своем решении еще в январе, но нам потребовалось время, чтобы переварить эту новость, а также переосмыслить, как и куда нам дальше двигаться. Ассаф был членом группы последние 11 лет, за это время мы стали настоящей семьей, переживали взлеты и падения, ездили в бесконечные туры по миру, записывали альбомы...Решение Ассафа стало большим потрясением для нас, но это его выбор, и мы должны уважать его, как бы больно нам ни было. Ассаф решил сфокусироваться на своей работе учителя музыки в школе, а также на будущей учёбе. От всего сердца мы желаем ему удачи во всех начинаниях и благодарим за огромный вклад в жизнь и творчество группы DESERT.

Также нам потребовалось время, чтобы найти достойную замену Ассафу, и мы с радостью сообщаем, что такой человек найден, и мы готовы его представить широкой аудитории на ближайшем концерте в Хайфе 1 октября в клубе 'Wunderbar’. Show must go on…”

Долгожданная виниловая версия последнего полноформатного альбома DESERT “Fortune Favors The Brave” (2019) увидела свет в апреле этого года. “DESERT - независимая группа, не подписанная ни на одном музыкальном лейбле и не получающая никакой финансовой поддержки, кроме кошельков собственных музыкантов, а также вашей помощи в виде участия в краудфандинге и покупки нашего мерча, - гласит заявление группы. - Производство винила - очень длительный и, главное, очень дорогой процесс, именно поэтому у нас заняло столько времени на поиск подходящих партнеров для реализации данной задумки”.

В феврале DESERT также выпустили акустический альбом "Soul Of A Wanderer - Revisited".

Roman P-V - 2022-08-23 10:13:24

eXTReMe Tracker