Вокалисты ALCEST и GODFLESH спели на втором альбоме PENCEY SLOE

Архив новостей

Второй альбом французских дримгейз-рокеров PENCEY SLOE "Neglect" вышел 19 августа на лейбле Prophecy. Гостевое участие в его записи приняли вокалисты Стефан “Неж” Порт (Stéphane "Neige" Paut, ALCEST) и Джастин Бродрик (Justin K. Broadrick, GODFLESH, JESU, ZONAL и др.).

Трек-лист “Neglect” выглядит следующим образом:

1. What They Need
2. Smile to Zero
3. Neglect
4. Mirror Rorrim
5. Sigh
6. The Run I. (
при участии Нежа)
7. The Run II. (
при участии Джастина Бродрика)
8. Brutal in Red
9. Reversed Backwards
10. Inner

Кто я такой? Это главный вопрос, который занимает PENCEY SLOE на их втором альбоме "Neglect". Парижский дуэт посвятил весь новый полноформатник теме идентичности. Что делает людей такими, какими они себя видят, и в то же время как они транслируют свое представление о себе другим или, наоборот, скрывают его. Нас формирует внутренний генетический код, или же мы становимся теми, кем нам говорят быть семья и окружение? На все влияют язык, страна или общество, в которых мы живем, или же культура, в которой мы выросли?
 
Хотя основным автором песен PENCEY SLOE выступает вокалистка и гитаристка Диана Пеллотьери (Diane Pellotieri), ее сотрудничество с новым барабанщиком Клементом Хато (Clément Hateau) стало более тесным, чем с предыдущим составом группы. Результатом этого союза стал более зрелый и сложный саунд. Хотя французы продолжают создавать звуковые ландшафты кинематографического масштаба и играть красивыми психоделическими цветами, их регулярные заходы в более мрачные области и идеальный баланс между вокалом Дианы и закрученными гитарными партиями формируют собственный звуковой мир.
 
Участие Нежа в треке “The Run I” можно считать данью уважения дружбе между ALCEST и PENCEY SLOE, а появление Джастина Бродрика, играющего, в частности, в GODFLESH и JESU – это скорее указание на то, какая музыка вдохновляет дуэт.
 
PENCEY SLOE появились на свет в Париже в 2017 году в результате разговора между Дианой и музыкантами, вошедшими в первый состав группы. Название “Терновник из Пэнси” было отчасти вдохновлено знаменитым романом Джерома Сэлинджера "Над пропастью во ржи", действие которого начинается в закрытой школе Пэнси – Диана считает, что резкие переходы от мрака к свету, от расстройства и грусти к бурлеску и загадочности характерны как для романа, так и для ее музыки. В год своего основания PENSEY SLOE выпустили одноименный дебютный EP из пяти треков, который принес группе контракт с Prophecy, где в 2019 году вышел их первый полноформатник "Dont Believe, Watch Out". Не имея возможности выступать вживую в последние два года, Диана решила сконцентрироваться на создании нового материала.

На "Neglect" PENCEY SLOE отправляются в похожее на сон путешествие по опасным водам идентичности. Кто мы такие, кем мы хотим быть и кем мы хотим казаться – это не всегда одно и то же. Лоцманом в этом путешествии выступает голос Дианы, мотором – барабанные партии, а течением – поток гитар. Поднимайте якорь, ставьте паруса и слушайте внимательно.

 

Roman P-V - 2022-08-25 12:39:17

eXTReMe Tracker