Автобиография Ронни Джеймса Дио выйдет в 2020 году

Архив новостей

Венди Дио (Wendy Dio), вдова Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio), долгое время работавшая его менеджером, сотрудничает с легендарным рок-журналистом Миком Уоллом (Mick Wall) над доведением до ума долгожданной автобиографии великого вокалиста, которая была написана на три четверти на момент его смерти. Изначально она планировалась к изданию еще несколько лет назад в издательстве MTV Books, но до сих пор так и не увидела свет.

Венди рассказала о ходе работы над книгой в интервью для "The Blairing Out With Eric Blair Show", которое состоялась на четвертой ежегодной боулинг-вечеринке для знаменитостей "Bowl For Ronnie", прошедшей 25 октября в “PINZ Bowling Center” в калифорнийском городе Студио-Сити. Она заявила (см. видео здесь): "Я работаю с Миком Уоллом, журналистом из Англии. Мы раьботаем вместе. В ноябре-декабре я допишу еще кое-какой материал. И она определенно выйдет в 2020 году".

На вопрос о том, какие неизвестные факты о Ронни люди узнают из этой книги, Венди ответила: "О, их множество. Многое о его детстве. Ронни дописал эту книгу до середины своего пребывания в RAINBOW. Я знаю все, что происходило после этого, но я хочу, чтобы это было изложено его словами. Так что сейчас мы ищем массу интервью и других цитат. Я хочу продолжить книгу словами самого Ронни о том, что происходило после этого. А ту часть, которая доходит до середины его пребывания в RAINBOW, Ронни написал полностью самостоятельно. И там много историй, которые удивят людей – о его детстве и все такое".

Далее Венди рассказала, что больше всего любила в Ронни его "скромность". "Он был большой звездой на сцене, а вне сцены – просто чудесным человеком", - заявила она. - "Он очень любил животных, он много делал в области благотворительности для животных, для аутистов… Он был просто прекрасным человеком, который любил людей, любил своих фэнов. Он проводил со своими фэнами часы, потому что он всегда говорил: 'Я никогда не забуду, откуда я вышел'. Он был совершенно особенным человеком. Таких, как Ронни, совсем немного".

Дио скончался от рака желудка 16 мая 2010 года в возрасте 67 лет. Через несколько месяцев после его смерти издательство MTV Books объявило о планах выпустить его мемуары, которые в то время предполагалось назвать "Rainbow In The Dark: The Autobiography Of Ronnie James Dio".

"Все, что писал Ронни – тексты песен и все остальное – всегда писалось от руки", - рассказала Венди в 2010 году в интервью для телепередачи “VH1 Classic Rock Nights”. - "Он ничего не делал на компьютере. Так что он писал книгу от руки, отдавал мне, а я затем передавала помощнице, которая ее набирала. Так все и было, и, конечно, я читала все написанное по ходу дела, и это очень-очень интересно. У него такие интересные истории, он умел рассказывать. Ронни всегда был рассказчиком, и у него отличные истории".

Дио считается одним из величайших и наиболее влиятельных вокалистов в истории металла. В конце 2009 года, когда он гастролировал и записывался с проектом HEAVEN & HELL, в котором объединился один из составов BLACK SABBATH, у него обнаружили рак желудка. Он прошел курс химиотерапии, после которого в последний раз вышел на сцену в апреле 2010 года на церемонии вручения наград “Revolver Golden Gods Awards” в Лос-Анджелесе.

Roman P-V - 2018-10-30 11:34:45

eXTReMe Tracker