Снимается документальный фильм о Ронни Джеймсе Дио

Архив новостей

Как сообщает издание Variety, концерн BMG профинансирует и выступит исполнительным продюсером первого всеобъемлющего документального фильма о легендарном хэви-металлическом вокалисте Ронни Джеймсе Дио (Ronnie James Dio). Съемками будут руководить Дон Эргонн и Демьян Фентон, ранее работавшие над документальными фильмами "Framing John DeLorean", "Believer" и "Last Days Here", продюсерами выступят Эрготт и Шина Джонс, а еще одним исполнительным продюсером – Венди Дио (Wendy Dio), вдова Ронни, длительное время выступавшая его менеджером. Со стороны BMG работой будет руководить Кэти Ривкин Даум.

Фильм, у которого пока нет названия, будет содержать редкие архивные съемки и фотографии из личных архивов Ронни, в том числе те, на которых Дио запечатлен вместе с коллегами, друзьями и членами семьи.

Венди Дио сказала: "Я очень рада работать вместе с BMG над долгожданным документальным фильмом о Ронни. Ронни любил своих фэнов, и я надеюсь, что им понравится это путешествие по его жизни".

Кэти Ривкин Даум добавила: "Нам невероятно повезло в том, что у нас есть возможность становиться партнерами артистов и помогать рассказывать их истории на большом экране. Дио, рок-герой, слава которого не померкла с его смертью, музыка которого так много значит для миллионов фэнов по всему миру, заслуживает именно этого. История его страсти, амбиций, взлетов и падений карьеры в мире рока и металла – это нечто, чего зрители еще не видели, и что они не скоро забудут. Для нас честь быть партнерами Венди в этом невероятном путешествии, призванном отдать должное жизни и работе Ронни".

В прошлом году Венди рассказала в интервью для издания The Metal Voice, что в грядущем документальном фильме будут интервью со "всеми людьми, близкими к Ронни, которые играли с Ронни или находились под влиянием Ронни, а также рассказы о его детстве и далее – об ELF, о RAINBOW, о BLACK SABBATH". Она добавила, что у нее "столько видеоматериалов, которых никогда не видели люди”.

“У меня есть кое-что на видеокассетах Super 8. Я нашла целую огромную коробку материалов – материалы из его детства, из времен RAINBOW, закулисные материалы. Многие из этих кассет были дома у родителей Ронни, и когда они скончались, мы с Ронни пошли туда и забрали кучу всего – мы нашли полно кассет Super 8 — но мы их еще не посмотрели, так что не знаем, что там. Надеюсь, какие-нибудь сюрпризы..." – сказала она.

Венди отметила, что надеется, что документальный фильм будет показан в кинотеатрах перед тем, как появиться на стриминговых платформах.

На вопрос о том, существует ли вероятность того, что однажды свет увидит художественный фильм о жизни Ронни, Венди ответила: "Нет, я не хочу делать байопик. Никто не сможет сыграть Ронни, мне кажется. Я бы хотела сделать обычный документальный фильм о жизни Ронни с кучей съемок самого Ронни. У меня столько интервью, которые давал Ронни, и столько материала, что я думаю, что все получится совершенно естественно".

Параллельно Венди вместе с легендарным рок-журналистом Миком Уоллом (Mick Wall) работает над автобиографией Ронни, которая была написала на три четверти на момент смерти музыканта.

Ронни умер от рака желудка 16 мая 2010 года в возрасте 67 лет. Он навсегда запомнится фэнам как фронтмен BLACK SABBATH, RAINBOW и DIO.

Roman P-V - 2020-02-19 10:22:38

eXTReMe Tracker