Басист Юкка Коскинен стал постоянным участником NIGHTWISH

Архив новостей | English version

NIGHTWISH объявили о том, что басист Юкка Косконен (Jukka Koskinen, WINTERSUN) стал официальным участником группы. Коскинен, дебютировавший в составе NIGHTWISH в мае 2021 года на двух интерактивных концертах, целый год гастролировал с ними в качестве сессионного музыканта.

21 августа на официальных страничках NIGHTWISH в соцсетях появилось следующее заявление: "Мы рады объявить, что наш дорогой друг Юкка Коскинен официально стал участником группы. Мы невероятно благодарны за то, что он играет с нами на гастролях, и было совершенно естественно включить его в официальный состав".

Коскинен заменил Марко Хиеталу (Marco Hietala), который объявил об уходе из NIGHTWISH в январе 2021 года. В своем заявлении он объяснил, что "вот уже несколько лет не чувствует, что ведет правильную жизнь".

В июне 2021 года Коскинен рассказал Kaaos TV о том, как он попал в NIGHTWISH: "Мне позвонили из лагеря NIGHTWISH и спросили, не интересно ли мне место басиста в свете того, что произошло, поскольку Марко ушел из группы. Ясное дело, когда мне позвонили, я подумал: 'Ну ничего себе'. Я же человек со стороны, я и представить себе такого не мог, особенно в случае с NIGHTWISH. Но, конечно, в жизни все бывает. И да, разумеется, я сразу же сказал, что, да, мне это определенно интересно.

Я всегда слушал NIGHTWISH, мне всегда очень нравилась их музыка. В ней много души. Затем мы начали подготовку. Примерно в апреле я был в Финляндии и репетировал. У меня была встреча с группой. У нас была встреча и до этого, но в этот раз мы впервые порепетировали, чтобы посмотреть, насколько мы понимаем друг друга в музыкальном плане, и чтобы немного получше узнать друг друга. Что-то типа прослушивания. Это необходимо для любой группы, которой нужны новые ребята. Я бы и сам сделал так же, если бы я находился на другой стороне стола, если вы понимаете, о чем я. Так что, да, все прошло хорошо. После прослушивания ребята сказали: 'Ты принят'. И я ответил со счастливой улыбкой: 'Я в игре'. Но мы, конечно, говорим пока о месте сессионного музыканта в туре 'Human. :II: Nature.'".

Коскинен впервые сыграл с NIGHTWISH на двух интерактивных шоу в мае 2021 года. Согласно некоторым источникам, эти стримы привлекли к экранам 150 тыс. человек, поставив рекорд для платных виртуальных шоу в Финляндии. Большинство посетителей пришли на сайт из Европы и Северной Америки, но в общей сложности билеты приобрели жители 108 стран, и общие кассовые сборы превысили 1 млн. евро. Сет-листы двух выступлений несколько различались.

Roman P-V - 2022-08-22 09:34:39

eXTReMe Tracker