ROCK GODDESS объявили имя новой басистки

Архив новостей

Возрожденное британское женское метал-трио ROCK GODDESS объявило о присоединении к своему составу басистки Дженни Лейн (Jenny Lane).

Лейн не стоит путать с другими известными музыкантами с таким же именем, популярной рестлершей и названием классической песни THE BEATLES "Penny Lane". Она приехала в Лондон из города Борнмут и присоединилась к соул-рок-группе FEEN, а затем объездила всю Великобританию и Швейцарию с гранжевым трио THE GRAPHIC. После распада этой группы она стала постоянной участницей KATMANDINO, где проиграла с 2015 по 2017 годы, а также поучаствовала в подающей надежды гаражной панк-группе ELECTRICS.

Недавно Дженни отметилась в MICKO & THE MELLOTRONICS, а параллельно со всем вышеперечисленным она активно работает сессионно, в том числе с такими артистами, как THE FEATHERZ, THE SD5, MAD DOG BITES, EASTROAD, HELLHOUNDS, Элби ДеЛюка (Albie DeLuca) и Рейналдо Андреатта (Reinaldo Andreatta) из MY NEW DEVICE). Также она поучаствовала в записи кавер-версии "Girl Goodbye" TOTO, сделанной бывшим барабанщиком KARNATAKA Джимми Паллагроси (Jimmy Pallagrosi).

В те моменты, когда она не помогает с партиями баса другим артистам, Дженни поет в собственной группе PLANET OF THE CAPES. В этом "крикливом" трио также участвуют барабанщик ELECTRICS Майк Вик (Mike Vick) и гитарист HELLHOUNDS Кит Гарретт (Keith Garrett).

Дженни говорит: "Я в полном восторге от того, что присоединяюсь к такой культовой группе. Мне не терпится познакомиться со всеми вами. Скоро увидимся на концертах!"

В связи с "болезнью, сложностями в процессе производства и нестыковкой графиков" релиз камбэк-альбома ROCK GODDESS "This Time" перенесен на 22 февраля 2019 года Изначально релиз должен был выйти 5 октября на их собственном лейбле Bite You To Death. В различных регионах мира альбом будут распространять различные партнеры группы, а цифровой дистрибуцией займется лейбл Cargo. Материал релиза был записан в начале этого года в одной из студий Лондона с продюсером Уэсом Мэбе (Wes Maebe), на счету которого сотрудничество с Робертом Плантом (Robert Plant), NEW MODEL ARMY и PRAYING MANTIS.

Недавно ROCK GODDESS расстались с басисткой Трейси Лэмб (Tracey Lamb). Объявляя о ее уходе, остальные участницы группы сообщили, что она "не сможет выступить" на датском фестивале "Metal Magic" по "непредвиденным личным обстоятельствам". По их словам, "она, к сожалению, больше не сможет выполнять свои обязательства перед ROCK GODDESS и с этого момента покидает группу".

Последним релизом ROCK GODDESS является трехпесенный EP "It's More Than Rock And Roll", изданный в мае 2017 года.

Roman P-V - 2018-10-16 11:58:08

eXTReMe Tracker