Гитарист BLACK SABBATH принял гостевое участие в записи нового альбома CANDLEMASS

Архив новостей

Легендарные шведские дум-металлисты CANDLEMASS выпустят 12-й студийный альбом "The Door To Doom" 22 февраля 2019 года на лейбле Napalm. Как и следовало ожидать, на этом диске лидер группы, автор песен и басист Лейф Эдлинг (Leif Edling) продолжает делать то, что принесло ему славу в предыдущие годы: эпический первоклассный дум-метал, в основе которого лежат медленные мамонтоподобные риффы.

На "The Door To Doom" в состав CANDLEMASS вернулся вокалист Йохан Лонгквист (Johan Längqvist), заменивший Матса Левена (Mats Levén), который пел в группе последние шесть лет, но так и не записал с ними ни одного полноформатника. А в качестве гостя на альбоме появляется Тони Айомми (Tony Iommi) из BLACK SABBATH, сыгравший гитарное соло в песне "Astorolus - The Great Octopus".

Айомми заявил: "CANDLEMASS – одна из ведущих сил на скандинавской тяжелой сцене, и они всегда признавали влияние, которое мы оказали на их музыку. Они спросили меня, не мог бы я поучаствовать в записи одного трека, который звучал достаточно круто, и я подумал: 'А почему нет?'"

Эдлинг добавил: "Для нас большая честь, что Тони Айомми ответил согласием на нашу просьбу сыграть соло в 'Astorolus'. Эта песня была отослана его менеджменту, и, как это ни удивительно, мастер согласился дать своей могучей ‘Gibson SG’ спеть в данном треке! Лично для меня это осуществление мечты. Тони Айомми всегда был моим кумиром и путеводной звездой в тяжелой музыке, так что когда я услышал, что ему нравится эта песня, и что он хотел бы в ней сыграть, у меня пошли мурашки по коже! Я до сих пор в шоке! Но респект ему за то, что он настолько крут, что даже согласился ее послушать. Снимаю шляпу! Тони Айомми был и всегда останется Богом!"

Обложку "The Door To Doom" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Splendor Demon Majesty
02. Under The Ocean
03. Astorolus - The Great Octopus (
с участием Тони Айомми)
04. Bridge Of The Blind
05. Death's Wheel
06. Black Trinity
07. House Of Doom
08. The Omega Circle

Лонгквист записал с CANDLEMASS их дебютный альбом "Epicus Doomicus Metallicus" (1986), после чего его сменил легендарный Мессайя Марколин (Messiah Marcolin).

Последний студийный альбом CANDLEMASS "Psalms For The Dead" увидел свет в 2012 году на лейбле Napalm. Он стал последним альбомом CANDLEMASS с вокалистом Робертом Лоу (Robert Lowe, SOLITUDE AETURNUS), который был уволен из группы за несколько дней до релиза.

Roman P-V - 2018-12-07 11:12:47

eXTReMe Tracker