CANDLEMASS выпустят EP 'The Pendulum' в марте

Архив новостей

Легендарные шведские дум-металлисты CANDLEMASS, недавно номинировавшиеся на премию “Grammy”, выпустят новый EP "The Pendulum" 27 марта на лейбле Napalm. Релиз полностью состоит из треков, записанных во время работы над последним полноформатным альбомом CANDLEMASS "The Door To Doom" (2019), но ранее не издававшихся.

"The Pendulum" показывает, что эти шведские первопроходцы эпик-дума до сих пор остаются его бесспорными королями. Его первый трек "The Pendulum" бросается в атаку мелодичным трэшевым проходом, приводящим голову слушателя в движение, а дальше идут сырые, неотфильтрованные демо-записи, утрамбовывающие его катком. Послушать вышеупомянутый трек можно здесь.

Лидер и басист CANDLEMASS Лейф Эдлинг (Leif Edling): "Главное в 'The Pendulum' – жесткие риффы, эпические припевы и полная потеря связи с реальностью, как у фанатика. На самом деле, это последнее, что я сочинил для альбома 'The Door To Doom', но у меня не хватило времени закончить работу. Сейчас эта вещь перед вами во всей красе, мастерски смикшированная Никласом Флюктом (Niklas Flyckt) и спродюсированная Маркусом Джиделлом (Marcus Jidell). За ней идут пять неизданных демо-треков из сессий 'The Door To Doom', потому что вся эта затея сначала должна была быть двойным альбомом, но в итоге получилась одинарным.

Мне очень нравится трек 'The Pendulum' — на мой взгляд, это полноценный альбомный уровень, и такие песни, как 'Porcelain Skull' и 'Snakes Of Goliath', тоже совсем не плохи. Они просто не попали в окончательный трек-лист. Так что я надеюсь, что вам понравится этот EP с 'пропущенными' песнями. Последние элементы пазла, который записывался целый год и стал в итоге альбомом 'The Door To Doom'. Наслаждайтесь".

Трек-лист "The Pendulum" выглядит следующим образом:

01. The Pendulum
02. Snakes Of Goliath
03. Sub Zero
04. Aftershock
05. Porcelain Skull
06. The Cold Room

"The Door To Doom"
увидел свет 22 февраля 2019 года на лейбле Napalm. На этом альбоме в состав CANDLEMASS вернулся вокалист Йохан Лонгквист (Johan Längqvist), заменивший Матса Левена (Mats Levén), который пел в группе шесть лет, но так и не записал с ними ни одного полноформатника. А в качестве гостя был задействован Тони Айомми (Tony Iommi) из BLACK SABBATH, сыгравший гитарное соло в песне "Astorolus - The Great Octopus". Именно эта песня удостоилась номинации на “Grammy”.

Roman P-V - 2020-02-01 10:18:59

eXTReMe Tracker