Вокалист FIREWIND выпускает альбом со STEEL RHINO

Архив новостей | English version

Шведские хард-рокеры STEEL RHINO, в состав которых входит вокалист Херби Лангханс (Herbie Langhans, FIREWIND, AVANTASIA, SINBREED), выпустят дебютный альбом одного с группой названия 20 августа на лейбле GMR Music.

STEEL RHINO –
это сольный проект барабанщика Микаэля Розенгрена (Mikael Rosengren, DIRTY PASSION, REVOLVERLUTION, BAI BANG), концепция которого заключалась в том, чтобы использовать более тяжелый рок-н-ролльный звук ближе к металлу, так чтобы у людей возникало желание трясти хаером, поднимать руки в воздух, отрываться и классно проводить время.

С таким подходом, тяжелыми грувами и безумным вокалом STEEL RHINO твердо намерены взять мир штурмом. Этот проект начался с тяжелой партии барабанов, цепляющего риффа и тяжелой партии баса, заполняющей все пустое пространство. Не хватало лишь убойного вокалиста, соответствующего интенсивности музыки. В итоге поиск привет Микаэля и Филипа Вилхелмссона (Filip Vilhelmsson, REVOLVERLUTION, BAI BANG, DAMIEN, гитара, бас) к Лангхансу, который согласился записать вокал на всем альбоме. Его диапазон стал тем, чего не хватало STEEL RHINO для получения желаемого саунда.

Трек-лист “Steel Rhino” выглядит следующим образом:

01. Rhino Attack
02. Arrival
03. Lovin Easy
04. Steel Rhino
05. Bells Of Midnight
06. Fire And Ice
07. Ghost From The Past
08. Sands of Time
09. Life We Choose
10. Boom Boom
11. New
Tomorrow

Партии инструментов для альбома были записаны в шведской студии Loud Drums, а вокал – в собственной студии Ланхганса в Германии. Продюсером выступил Розенгрен, сведение сделал Якоб Херрманн (Jakob Herrmann) в Top Floor Studios в Гетеборге (Швеция), а мастеринг – Якоб Хансен (Jacob Hansen) в Hansen Studios (Дания).

Находясь под влиянием европейских и американских хард-рок- и метал-групп, Розенгрен нашел собственный саунд, в котором смешиваются великий хард-рок прошлого и настоящего. Имея почти 15 лет опыта игры в различных группах, гастролей по Европе и Северной Америке и выступлений на крупнейших фестивалях, таких как “Wacken Open Air”, Микаэль счет, что пришло время сочинить ту музыку, которую он хочет делать сам.

Roman P-V - 2021-08-01 09:27:13

eXTReMe Tracker