Маргарита Пушкина работает над альбомом о Гарри Поттере, сингл ‘Трансфигурация’ уже в Сети

Архив новостей

Студийный проект Маргариты Пушкиной MARGENTA работает над концептуальным альбомом о Гарри Поттере. Новость об этом первым озвучил Валерий Кипелов на пресс-конференции в Воронеже в начале этой недели, однако сам он в работе участия не принимает.

Маргарита Пушкина говорит: “Тайна перестала быть тайной, увы! Да, тема альбома - история Мальчика со шрамом, Гаррика Поттера. И этот альбом планируется издать для взрослых, детей и внуков, так как для младшего поколения рок-музыка делает не так много, как хотелось бы. Название альбома – ‘Маги и Маглы’.

Первый сингл с альбома уже появился в Сети. Он называется “Трансгрессия” и состоит из двух треков – “Реквием. На смерть профессора Альбуса Персиваля Вулфрика Брайана Дамблдора” и “Носок для Добби”. Музыку полностью сочинил и записал Александр Корпусев, ранее сотрудничавший с MARGENTA при создании двух прошлогодних альбомов – “Вентиль – Провокация” и “Сад Развлечений им. И. Босха”. Вокальные партии исполнили Пётр Елфимов (ГРАН-КУРАЖЪ) и Михаил Сидоренко (BIORATE, экс-ФАКТОР СТРАХА). Обложка сингла - работа художника Эда Юницкого. Послушать сингл можно на официальной страничке MARGENTA в ВК по этой ссылке.

О своих дальнейших планах Маргарита говорит: “Нашей банде дан приказ активизироваться - активизировалась. Выразили желание поучаствовать и музыканты из дружественных групп. Конкретно о гостях будем рассказывать по мере их успешной записи”.

Альбомы “Вентиль – Провокация” и “Сад Развлечений им. И. Босха” вышли в конце 2019 года с интервалом в полтора месяца за лейбле CD-Maximum. Первый из них имеет альтернативный характер, второй больше ориентирован на классический хард-рок и хэви-метал. Вокальные партии, в частности, записывали Сергей Сергеев (ФОРСАЖ, экс-АРТЕРИЯ), Игорь Лобанов (СЛОТ), Ольга Дзусова (СС-20), Анжела Маркова, Алексей Хабаров (TUNE-O-MATIC), Александр Горбунов (STONEHAND) Александр Дубинин (сын Виталия Дубинина из АРИИ) и др.

Roman P-V - 2020-02-15 11:59:18

eXTReMe Tracker