BIG BIG TRAIN опубликовали первый видеоклип с новым вокалистом Альберто Бравином

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры BIG BIG TRAIN опубликовали новый видеоклип “Last Eleven”, который можно посмотреть здесь. Это первая песня группы с новым вокалистом Альберто Бравином (Alberto Bravin), а также первая, которую музыканты написали после трагической смерти его предшественника Дэвида Лонгдона (David Longdon).

"Когда я ходил в школу, я определенно не относился к числу самых крутых ребят, - объясняет басист Грег Спотон (Greg Spawton). – Пока все остальные увлекались игрой в регби и слушали панк и новую волну, меня можно было найти за игрой в ‘Dungeons & Dragons’ и за прослушиванием рока. В основе этой песни лежат воспоминания о тех школьных деньках, и в ней говорится о том, что надо заниматься своим делом, искать свой путь и не волноваться о том, что думают другие”.

"’Last Eleven’ была первой песней BIG BIG TRAIN, над которой я работал, и она сразу же зажгла во мне искру. Этот текст проникает в самое сердце”, - говорит Бравин.

Данный трек войдет в следующий студийный альбом группы, который будет записываться в Италии в 2023 году. Видеоклип снял режиссер Стив Кэдмен (Steve Cadman).

Барабанщик Ник Д’Виргилио (Nick DVirgilio) рассказал: "Грег прислал мне свою первую аскетическую демо-версию, и она сразу же меня вдохновила. В тексте так красноречиво говорится о том, с чем сталкиваются в жизни очень многие, пение Альберто Greg поражает красотой, а музыка просто кайф!”

Недавно BIG BIG TRAIN были вынуждены отменить концерты в Европе в связи с отменой фестиваля “HRH Prog XIII”, который должен был состояться в британском Лидсе в сентябре, и его переносом в Шеффилд на апрель 2023 года. Тем не менее, у группы еще осталось три концерта в сентябре, которые она отыграет. Клавишница и вокалистка Карли Брайант (Carly Bryant) не сможет принять в них участие по семейным причинам, и ее временно заменит Оскар Холлдорфф (Oskar Holldorff) из норвежской арт-рок-группы DIM GRAY.

Бравин – бывший вокалист и клавишник культовой итальянской группы PFM. О его присоединении к BIG BIG TRAIN было объявлено в апреле.

Последний студийный альбом BIG BIG TRAIN “Welcome To The Planet” увидел свет 28 января на их собственном лейбле English Electric Recordings. Он стал последней студийной работой группы с вокалом Лонгдона, погибшего в ноябре 2021 года.

Roman P-V - 2022-08-19 11:28:22

eXTReMe Tracker