Дэн Свано (NIGHTINGALE, EDGE OF SANITY) спел на камбэк-альбоме MACERATION

Архив новостей | English version

Возрожденные датские дэт-металлисты MACERATION выпустят новый альбом "It Never Ends…” осенью на лейбле Emanzipation Productions. Гостевым вокалистом на альбоме выступил легендарный Дэн Свано (Dan Swanö, NIGHTINGALE, EDGE OF SANITY, BLOODBATH), который уже пел в группе на ее дебютном и пока единственном альбоме "A Serenade Of Agony" (1992).

MACERATION входили в число первопроходцев дэта в Дании и сыграли важную роль в развитии датской сцены. Их дебютный альбом "A Serenade Of Agony", в записи которого приняли участие Дэн Свано и члены культового трэшевого коллектива INVOCATOR, проложил путь для целого поколения датских дэтовых групп.

В этом году увидели свет переиздание "A Serenade Of Agony", архивный концертный альбом "Live Disfigurements" и книга "Incombustible Remains", которая рассказывает историю первого концерта группы на разогреве у DARKTHRONE. На этой волне MACERATION возродились и уже приступили к активной деятельности. Группа сыграла на важных датских фестивалях “Metal Magic” и “Death Coast” и нашла время для сочинения и записи нового альбома. Партии ведущего вокала на нем вновь исполнил Свано, который также выполнял обязанности продюсера. Он же сделал сведение и мастеринг материала в своей собственной студии Unisound.

В концертный состав MACERATION входят двое оригинальных участников – соло-гитарист Якоб Шульц (Jakob Schultz, ex-INVOCATOR) и ритм-гитарист Ларс Бангсхолт (Lars Bangsholt). Новичками стали басист Роберт Тенгс (Robert Tengs), барабанщик Расмус Шмидт (Rasmus Schmidt, ILLDISPOSED, ex-MYRKUR) и вокалист Ян Бергмаенн Йепсен (Jan Bergmann Jepsen, ex-COR VACANTE).

Переиздание "A Serenade Of Agony" увидело свет 15 апреля на Emanzipation Productions. Оно дополнено 11 бонус-треками, взятыми с демо-пленок “The Rehearsal Tape 1990” и “Demo 1990”, а также двумя концертными треками 1992-1993 годов.

 

Roman P-V - 2022-08-18 10:02:02

eXTReMe Tracker