BRODEQUIN подписались на лейбл Season of Mist

Архив новостей | English version

Лейбл Season of Mist объявил о подписании контракта с американским брутал-дэтовым трио BRODEQUIN. Новый альбом группы, первый с 2004 года, выйдет именно на этом лейбле.

По этому случаю BRODEQUIN разместили на всех цифровых музыкальных сервисах весь свой бэк-каталог - "Instruments of Torture" (2000), "Festival of Death" (2001) и "Methods of Execution" (2004).

Участники BRODEQUIN комментируют подписание контракта так: "BRODEQUIN очень довольны и считают для себя за честь объявить о том, что мы стали членами семьи Season of Mist! Каталог Season of Mist знаком многим – там масса весомых имен из различных жанров, включая 1349, ABBATH, BENIGHTED, WORMED, TSJUDER, SEVERE TORTURE и мн. др.!

Мы считаем, что это важный шаг в направлении, в котором мы движемся в последние несколько лет, и мы уверены, что наше партнерство с Season of Mist поможет донести нашу версию брутала до многих новых людей.

Помимо превосходной поддержки Season of Mist на всех уровнях, у нас теперь будет самая лучшая дистрибуция в нашей истории как в США, так и в Европе. Это не только поможет избежать высоких расходов на доставку из США для наших европейских друзей, но и расширит наш охват в целом. Season of Mist так же стремятся выпустить новый альбом, как и мы, и они также возьмут на себя наш бэк-каталог как в цифровом, так и физическом виде, плюс связанный с ним мерч.

Мы будем записываться в конце лета и рассчитываем на релиз в 2023 году! Дальнейшие новости, такие как название альбома и т.д., полявятся в ближайшее время".

Бродекен – это французский аналог испанского сапога, т.е. средневековый пыточный инструмент, предназначенный для раздавливания ног жертвы. Если применять его с достаточной свирепостью, то можно было не только раздробить кости, но и заставить костный мозг вытекать из ран.

Вдохновляясь соответствующим историческим периодом, трое жителей города Конксвилл, штат Теннеси, начали сочинять музыку, которая соответствовала ему по брутальности. BRODEQUIN до сих пор используют гравюры на дереве, чтобы подчеркнуть связь с вдохновляющей их эпохой и продемонстрировать варварство, не прибегая к ни на чем не основывающимся иллюстрациям в стиле сплаттер. Этот образный ряд стал важным аспектом уникального бренда группы. BRODEQUIN часто называют первопроходцами в использовании средневековых пыток и наказаний в текстах и визуальном оформлении своих песен, что сейчас практикует множество команд.

Первый альбом BRODEQUIN Instruments of Torture” (2000) произвел мощное впечатление на брутал-дэтовую сцену, а через год за ним последовал еще один тепло принятый “Festival of Death”. На третьем альбоме “Methods of Execution” (2004) в составе BRODEQUIN появился новый участник Джо Энгман (Jon Engman, барабаны), и группа впервые посетила Европу, отыграв на фестивалях “Fuck the Commerce” (Германия) и “Obscene Extreme” (Чехия).

После длительной паузы BRODEQUIN вернулись в 2021 году с двухпесенным промо “Perpetuation of Suffering”, на котором играют двое из трех оригинальных участников – Джейми и Майк Бейли (Jamie & Mike Bailey, бас/вокал и гитара соответственно) – и новый барабанщик Бреннан Шеклфорд (Brennan Shackelford). Лейбл обещает, что новый материал относится к числу лучшего из того, что BRODEQUIN сочинили на текущий момент.

Roman P-V - 2022-08-18 11:53:48

eXTReMe Tracker