Билли Айдол выпустит ‘The Cage EP’ в сентябре

Архив новостей | English version

Билли Айдол (Billy Idol) выпустит новый EP под названием “The Cage EP” 23 сентября на лейбле Dark Horse. Видеоклип "Cage" уже можно посмотреть по этой ссылке.

Новая работа Билли следует за “The Roadside EP” (2021), в который входил хит “Bitter Taste” добравшийся до американского Топ-15. Как и в прошлый раз, с Айдолом работал гитарист и соавтор Стив Стивенс (Steve Stevens), игравший на классических записях музыканта.

"К концу эпохи локдаунов в людях скопилось много энергии, - заявил сопродюсер Томми Инглиш (Tommy English), который выступил соавтором трех песен вместе с Айдолом, Стивенсом и Джо Джаниаком (Joe Janiak). – Именно это и стало источником вдохновения для 'Cage'. Мы просто были рады выбраться из дома и делать то, чего нам так не хватало. В частности, это значит не бояться делать буйные панк-рок-песни типа 'Cage'. И мы не беспокоились о том, что она куда-то не впишется, потому что она звучит настолько в духе Билли".

“The Cage EP” будет доступен на CD, двух вариантах винила и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Cage
02. Running From The Ghost
03. Rebel Like You
04. Miss
Nobody

По словам Стивенса, “The Cage EP” будет тяжелее, чем относительно деликатный “The Roadside EP”. Это его обратная сторона. Мы хотели, чтобы тот первый релиз был личным и камерным, а этот – мощный, тяжелый, другая сторона монетки, как сказать".

В первой половине года Айдол должен был поехать на гастроли с JOURNEY, но хронический синусит заставил его сняться с трассы и лечь на операцию. Лечение заняло несколько месяцев, потому что инфекция оказалась резистентной к антибиотикам, но Билли удалось полностью восстановиться, и сейчас он вновь готов к гастролям.

В ближайшее время вокалисту предстоит несколько концертов в США, в сентябре он поедет в Южную Америку, а затем в Европу.

Roman P-V - 2022-08-18 10:47:44

eXTReMe Tracker