Участники ARCH ENEMY, EXODUS и INTO ETERNITY записались на новом сингле BELTFED WEAPON

Архив новостей | English version

Спид-трэш-дэт-металлический проект BELTFED WEAPON из американского штата Вашингтон, лидером которого является гитарист Фрэнк Хетзел (Frank Hetzel), опубликовал новый сингл "Head First Into Hell", взятый с грядущего EP “Darkened Demise”. Видеоролик с текстом на данную композицию можно посмотреть здесь.

В записи "Head First Into Hell" участвовали Фрэнк Хетзел на ритм-гнитаре, Тим Эймар (Tim Aymar, CONTROL DENIED) на вокале, Дагна Силезия (Dagna Silesia, аккомпанирующие составы Уоррела Дэйна и Рэя Адлера) на басу, Краген Лам (Kragen Lum, HEATHEN, EXODUS) на соло-гитаре (главное соло), Джефф Лумис (Jeff Loomis, ARCH ENEMY, NEVERMORE) на соло-гитаре (финальное соло) и Брайан Ньюберри (Bryan Newberry, INTO ETERNITY) на барабанах.

Фрэнк объясняет: "Изначально 'Head First Into Hell' предназначалась для сайд-проекта, который я собирался делать с моей подругой Дагной Силезией, играющей на басу. Она придумала половину риффов, я добавил свои идеи и структурировал их. Сайд-проект так и не состоялся, но я подумал, что песня 'Head First Into Hell' очень хороша, и захотел включить ее в грядущий EP. Тогда я связался с Тимом Эймаром, чей вокал я очень люблю, и спросил его, будет ли ему интересно спеть. Он согласился, Краген и Брайан также согласились. Для меня честь, что они играют не только в этой песне, но и на всем EP!"

Также в записи “Darkened Demise” участвовали Стив Такер (Steve Tucker, MORBID ANGEL), Джейсон Вайбрукс (Jason Viebrooks, EXHORDER, GRIP INC) и Джей-Ди ДеСервио (JD DeServio, BLACK LABEL SOCIETY). Сведением занимался Хуан Уртега (Juan Urtega), известный по сотрудничеству с EXODUS, HEATHEN, MACHINE HEAD, TESTAMENT и др.

"Фрэнк Хетзел собрал невероятный состав для записи EP BELTFED WEAPON Darkened Demise’. Когда я услышал эту убойную музыку и увидел список талантов, участвующих в проекте, я сразу же согласился участвовать. Ну а кто бы не захотел обменяться соло в Джеффом Лумисом в паре песен?! Поклонникам металла определенно стоит заценить этот материал, когда он выйдет!" – рассказал Краген.

Лумис, в свою очередь, сказал: "Я познакомился с Фрэнком Хетзелом в начале нулевых через нескольких общих друзей. Я узнал, что он поклонник NEVERMORE и тоже играет на гитаре, так что мы сразу же поладили. Я считаю Фрэнка одним из самых близких друзей, которому я могу доверять и на которого полагаться. Он отличный чувак, и я был очень рад сыграть несколько соло на его новом EP.

Самое длинное соло в ‘Accept Your Insanity’, ясное дело, потребовало от меня больше всего времени, потому что ему требовался какой-то сюжет. Я работал над ним одним дождливым днем в Сиэтле, а это всегда самая лучшая атмосфера и время для того, чтобы сочинить что-нибудь мрачное. Мне кажется, финальные дубли получились убойными и прибавили песне событий. Фэнк значительно продвинулся вперед как композитор, и я очень горжусь тем, сколько сил он вкладывает, и какая у него рабочая этика”.

А вот что сказал по этому поводу Тим Эймар: "Много лет назад я искал в YouTube проекты, в которых участвовал Ронни Мунро (Ronny Munroe), бывший вокалист METAL CHURCH, и я нашел сингл 'P.O.W.’ BELTFED WEAPON, который очень меня впечатлил. Так что я послушал и другой их материал. По ходу дела гитарист Фрэнк Хетзел добавил меня в друзья на Facebook и обратился с предложением сочинить тексты и спеть в нескольких его песнях. Я просто влюбился в риффы, которые он придумал, так что на отправку ему моих партий много времени не потребовалось. Он поначалу об этом не упоминал, но я втайне надеялся, что эти треки предназначались для BELTFED WEAPON, и мое желание исполнилось. Надеюсь, в будущем мне удастся еще что-нибудь сделать с Фрэнком и ребятами".

На счету BELTFED WEAPON пока нет ни одного полноформатного альбома, однако проект существует с 1999 года и выпустил за это время три EP и вышеупомянутый сингл “P.O.W.” (2018).

Roman P-V - 2022-08-22 13:11:09

eXTReMe Tracker