У гитариста NEW FOUND GLORY диагностирована опухоль позвоночника

Архив новостей | English version

У гитариста Чеда Гилберта (Chad Gilbert) из американской поп-панк-группы NEW FOUND GLORY диагностировали новую опухоль, на этот раз в позвоночнике.

Менее года назад у Гилберта нашли феохромоцитому – редкий вид опухоли, развивающейся в надпочечниках. Через неделю после того, как ему поставили диагноз, музыкант, которому тогда было 40 лет, перенес операцию по удалению опухоли. Она прошла успешно, и в конце января Гилберт заявил, что "вылечился от рака".

Однако 25 августа на страничках Чеда в социальных сетях появилось следующее заявление: "Дорогие друзья! В туре у меня были сильные боли в спине (иногда это бывает из-за того, что ты прыгаешь по сцене с тяжелой гитарой в руках). Я улетел домой раньше времени, чтобы сделать МРТ. К сожалению, у меня нашли новую опухоль, феохромоцитому, которая находится в 12-м позвонке и сильно давит на нерв. Завтра я ложусь на операцию, чтобы вырезать ее по максимуму, а затем добить остатки модной радиацией. Страшно, но путь к победе проходится маленькими шажками.

Каждый день мы веселимся в больнице и радуемся тому, как удачно по срокам все сложилось – не иначе как промысел Божий! Если бы я не поехал в тур и не вызвал этим воспаление опухоли, я бы узнал о ее существовании слишком поздно. А затем благодаря любви и поддержке моей группы я отправился домой для МРТ. Те, кто меня знает, в курсе, что если из-за боли я не могу играть концерт, то это что-то действительно серьезное. Также мы выяснили, что у меня очень мелкие узелки в легких, но моя потрясающая команда врачей уверена, что это решаемо, и что все это на ранней стадии по сравнению с тем, что у меня было в прошлый раз. В этот раз мои жизненно важные органы и сердце в порядке. С сегодняшними потрясающими технологиями я могу прожить с этим до старости и держать ситуацию под контролем. То есть, придется жить с болезнью, но она не угрожает жизни. Мне больше не придется гадать, вернется ли она когда-нибудь, так что я могу просто расслабиться.

Я прошу всех вас молиться, надеяться, держать пальцы скрещенными или делать что угодно еще, что вы делаете в такие моменты. За меня и за мою жену и ангела Лайзу Чиморелли, прочную, как скала, а также на нашу дочку мечты, Лили Гилберт. Я надеюсь быть дома после операции в пятницу-субботу!

Всем, кто борется с тяжелыми болезнями и проблемами со здоровьем. Я в такой же ситуации, как и вы. Старайтесь сделать все, что в ваших силах, и не теряйте слишком много времени на страх. Проживите ваши эмоции, но помните, что никто не застрахован от смерти – что здоровый, что больной. Все мы одинаковые. Постарайтесь любить и оказывать влияние на то, чем вы занимаетесь, и на то, что вокруг вас, и ищите глубину в людях вокруг вас. Посмотрите, как невероятно, что все эти люди прошли собственный путь, а сейчас по какой-то причине связаны с вами. От врачей и медсестер до уборщиц, которые чистят вашу больничную палату – история каждого имеет эффект.

Я всех вас люблю! С нетерпением жду момента, когда снова смогу выбраться на трассу. До скорой встречи!"

Гилберт не в первый раз сталкивается с онкологией. В 2010 году ему сделали операцию на щитовидной железе, чтобы удалить подозрительный нарост. Пока он восстанавливался после операции, его подменял на гастролях гитарист Энтони Ранери (Anthony Raneri) из BAYSIDE.

В начале декабря 2021 года NEW FOUND GLORY преподнесли фэнам рождественский подарок – новогодний альбом "December's Here", выпущенный лейблом Hopeless. NEW FOUND GLORY приводят фэнов в праздничное настроение при помощи 11 авторских песен, включая недавние синглы "Somber Christmas" и "Holiday Records".

В начале 2021 года NEW FOUND GLORY выпустили подарочное издание альбома "Forever And Ever x Infinity". Релиз под названием "Forever And Ever x Infinity...And Beyond!!!" дополнен шестью новыми песнями, которые группа сочинила и записала во время пандемии, включая синглы "Backseat" и "The Last Redeye".

 

Roman P-V - 2022-08-17 10:55:19

eXTReMe Tracker