Гитарист AS I LAY DYING опубликовал дебютный сольный EP

Архив новостей | English version

Гитарист и вокалист американских металкорщиков AS I LAY DYING Фил Сгроссо (Phil Sgrosso) выпустил дебютный сольный EP “Tension Rising/Light Of Day”, который можно послушать на Spotify по этой ссылке. Сведением материала занимался Джозеф МакКуин (Joseph McQueen), а мастерингом – Майк Каладжян (Mike Kalajian).

Сгроссо говорит: “Это песни, которые я изначально сочинил много лет назад, но они никогда по-настоящему не вписывались в рамки ни одной из моих групп. Я чувствовал, что в ним еще есть потенциал для использования ради благой цели в будущем. Когда я решил сделать несколько музыкальных тем для подкаста, эти две песни сразу же пришли мне в голову. Тогда я начал обновлять их, привнося новые и более современные элементы, которые я считаю интересными и хорошо подходящими к инструментальной концепции. Период бездействия в 2021 году дал мне возможность сконцентрироваться на технике внедрения большего количества скорости и шреда в моим соло, так что это был плодотворный вызов, однозначно”.

Подкаст, о котором говорит Фил, называется “Raise The Bridge”. Гитарист рассказал о нем: “Лично для меня за время прошлогодних пандемических локдаунов многое изменилось. В значительной степени из-за того, что я целый год не пил и переориентировал свои приоритеты в сторону психического и физического здоровья. В частности, преодолевать дни мне помогали бег и прослушивание подкастов – мне очень нравится узнавать побольше об интересных людях и их опыте.

Я как музыкант имею тенденцию закрываться в своей голове… так что запуск собственного подкаста позволил мне выйти за собственные рамки и проникнуть в мозг ряда очень талантливых людей, с которыми я подружился за эти годы. Для меня это был приятный познавательный опыт, также ставший во многих отношениях терапевтическим”.

Вот имена некоторых гостей подкаста:

Dan Jacobs (ATREYU)
Joey Bradford (THE USED)
Nick Depirro (NIGHT VERSES)
Elliot Sloan (NIGHT FIENDS)
Javier Reyes (ANIMALS AS LEADERS, MESTIS)
Nik Hill (IGNITE)
Taylor Young (TWITCHING TONGUES, NAILS)

Во время локдауна Сгроссо также создал модерн-прогрессив-металлический проект APATHIAN, дебютный сингл которого, "Micro", вышел в апреле.

Roman P-V - 2021-08-01 09:11:51

eXTReMe Tracker