Юбилейное виниловое переиздание альбома Оззи Осборна 'No More Tears' будет дополнено демо и концертными треками

Архив новостей | English version

Спустя более чем 30 лет после первоначального релиза шестой сольный альбом Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) "No More Tears", добравшийся до 7-й строчки в чартах и получивший четыре “платиновых” награды, будет переиздан на двойном виниле и в цифровом виде. Переиздания увидят свет 17 сентября на лейбле Sony. В продажу поступят две версии винилового переиздания – одна на черных пластинках, а другая на желто-красных. Последняя также будет содержать особый буклет и продаваться только на www.towerrecords.com.

"No More Tears" дал Оззи четыре сингла, попавшие в верхнюю десятку хит-парада “Rock Tracks” журнала “Billboard” -  "Mama, I'm Coming Home" (#2), "Road To Nowhere" (#3), "Time After Time" (#6) и заглавный трек (#10). Кроме того, концертная версия "I Don't Want to Change The World", записанная на двойнике "Live And Loud" (1993), принесла Оззи его первую премию “Grammy”. Этот трек, равно как и три других песни с альбома ("Mama, I'm Coming Home", "Desire" и "Hellraiser"), были написаны в соавторстве с давним другом Оззи Лемми Килмистером (Lemmy Kilmister). Издание “Loudwire” поставило альбом на 22-е место в списке "Лучших 90 хард-рок и метал-альбомов 90-х", а портал Ultimate Classic Rock включил его в "Топ 100 рок-альбомов 90-х".

"У меня осталось много отличных воспоминаний о создании альбома, - говорит Оззи. – Мы много работали в студии с Джоном Перделлом (John Purdell) и Дуэйном Бэроном (Duane Baron), которые стали двумя дополнительными участниками группы. До того, как пойти в студию, мы обсуждали, что мы собираемся делать – все было распланировано. Так приятно, когда твой продюсер в большей степени участник группы, чем человек, который говорит: 'Нет, делай вот так'. Мы ведь сочиняем эти песни, а когда мы их сочиняем, мы представляем в голове, как они должны звучать. Иногда ты получаешь приятные сюрпризы, но чаще ты разочаровываешься, но Дуэйн и Джон проделали на этом альбоме выдающуюся работу. Он был реально здорово сделан. Над каждой песней мы работали подолгу, пытаясь все сделать как надо. Но в то же время мы много валяли дурака и классно проводили время. А игра Закка (Zakk Wylde, гитара) – это нечто особенное".

Закк добавляет: "На первом альбоме я думал: 'Я не могу поверить, что я здесь'. Я определенно прокрался в огонь и постоянно думал: 'Ты должен выдавать результат. Ты должен придумать что-то реально крутое'. На 'No More Tears', как мне кажется, я несколько более расслабился. С Оззи каждый раз, когда мы игрем риффы, он говорит: 'Ага, продолжайте'. Практически всегда, когда он подходит к микрофону и начинает петь то, что приходит ему в голову само собой, он попадает прямо в точку. То есть, было очень мало случаев, когда он говорит: 'Нет, давайте я к этому вернусь позднее. Мне не нравится то, что я пою. Я придумаю что-нибудь получше'. Все, что вы слышите на альбоме – это первое, что он начинал петь, и что он начинал слышать в своей голове. И это потрясающе. Мои восхищение и любовь к нему с годами становятся все сильнее. Это нечто большее, чем музыка. Это всегда кайф, когда мы вместе, мы всегда смеемся до упаду, и работа над альбомами – не исключение".

Песня "Mama, I'm Coming Home", которую Оззи написал в соавторстве с Килмистером, началась с придуманной Закком партии пианино. Она стала не только рок-гимном, но и классической песней среди солдат. "В то время многие отправлялись на войну в Ираке, - отмечает Оззи. – Мы слышали, что рядовые посылали эту песню своим женам. Солдаты любят ее до сих пор".

"Помню, что когда мы работали над альбомом, я сочинил 'Mama, I'm Coming Home' на пианино, - говорит Закк. – У меня была эта музыка, и когда мы пошли в студию, я переложил ее на 12-струнную гитару. Я сказал: 'Ох, давайте я попробую ее на 12-струнке, и посмотрим, как она прозвучит'. Так из этого получилась песня, а изначально это просто были мы с Оззи, бренчащие на пианино".

Трек-лист расширенного переиздания The "No More Tears" выглядит следующим образом:

01. Mr. Tinkertrain
02. I Don't Want to Change the World
03. Mama, I'm Coming Home
04. Desire
05. No More Tears
06. Won't Be Coming Home (S.I.N)
07. Hellraiser
08. Time After Time
09. Zombie Stomp
10. A.V.H.
11. Road to Nowhere
12. Don't Blame Me*
13. Party With the Animals*
14. I Don't Want To Change The World (demo)**
15. Mama, I'm Coming Home (demo)**
16. Desire (demo)**
17. Time After Time (demo)**
18. Won't Be Coming Home (S.I.N) (demo)**
19. Mrs J. (demo)**
20. I Don't Want to Change The World (live)†
21. Road to Nowhere (live)†
22. No More Tears (live)†
23. Desire (live)†
24. Mama, I'm Coming Home (live)††

(*) – бонус-треки, в настоящее время имеющиеся на цифровой версии альбома на стриминговых площадках
(**) – демо-версии с промо-CD "The No More Tears Demo Sessions" (1991) и бокс-сета "Prince Of Darkness", сейчас не доступны в цифровом виде
(†) – аудиодорожки с DVD "Memoirs Of A Madman", запись на концерте в Сан-Диего в 1992 году, сейчас не доступны в цифровом виде
(††) – аудиодорожка с DVD "Memoirs Of A Madman", запись на MTV в 1992 году, сейчас не доступна в цифровом виде

Roman P-V - 2021-07-31 08:57:19

eXTReMe Tracker