VAN CANTO выпустят альбом 'To The Power Of Eight' в июне

Архив новостей

Акапелла-металлисты VAN CANTO выпустят восьмой альбом, имеющий соответствующее название “To The Power Of Eight” 4 июня на лейбле Napalm. Это очередной несравненный удар от группы, придумавший собственный жанр тяжелой музыки, который они называют “Rakkatakka”, и на этом альбоме VAN CANTO еще в большей степени, чем ранее, выступают как единый коллектив.

В качестве гостевого музыканта на “To The Power Of Eight” появляется Деннис “Слай” Шунке (Dennis "Sly" Schunke), который был ведущим вокалистом VAN CANTO в 2006-2017 годах и записал с группой шесть студийных альбомов.

Музыканты заявили по этому поводу: "После гостевого появления Денниса на нашем выступлении на ‘Summer Breeze’ в 2019 году у нас возникла идея пригласить его в качестве специального гостя на одну-две песни нашего нового альбома. VAN CANTO – это семейное предприятие! В итоге у нас получилось 12 песен с участием Инги (Inga), Хагена (Hagen) И Слая! Возможность на 15-м году существования группы, представить альбом, в котором трое ведущих вокалистов делят микрофон рука об руку, вызывает у нас невероятную гордость!"

Сам Слай сказал: "Я счастлив и благодарен за то, что меня пригласили записать гостевой вокал на восьмом студийном альбоме VAN CANTO. Записываться было в кайф, и альбом звучит здорово и по-особенному с тремя ведущими вокалистами! Сейчас мне интересно, как отреагируют фэны, и я с нетерпением жду 4 июня, когда ‘The Power Of Eight’ увидит свет".

Тем временем VAN CANTO опубликовали впечатляющий тизер, приоткрывающий для фэнов дверь в безупречную вселенную и звкуовое приключение, которые ждут их на грядущем альбоме. Картинка адаптирована к визуальной концепции грядущего диска, и на экране находится место для каждого из участников группы, а гипнотизирующий, гармонизирующий слой барабанов прокладывает путь для разносторонней вокальной виртуозности, свойственной только VAN CANTO.

Участники группы говорят: “Этот тизер представляет собой эпическое интро к нашему новому альбому, подогревающее ожидание всех 12 треков – восьми авторских и четырех кавер-версий (IRON MAIDEN, AMON AMARTH, QUEEN и AC/DC). Вы сможете найти здесь все от баллад до полноценных сдвоенных бочек!”

VAN CANTO несут в мир чистую вокальную мощь с 2006 года и никогда не переставали удивлять своих фэнов и не только тем, каким тяжелым может быть металл без единого риффа. Перед предыдущим альбомом “Trust in Rust” (2018) уникальные немцы переформировали свой состав, который с тех пор состоит из семи человек, среди которых два ведущих вокалиста – Инга Шарф (Inga Scharf) и Хаген Хиршманн (Hagen Hirschmann). На новом альбоме “To The Power Of Eight” к ним присоединяется Слай, голос которого звучит вместе с голосами Инги и Хагена во всех 12 треках. Очевидно, что этот альбом писался с расчетом на три ведущих голоса, он несет в себе особое чувство единение и представляет VAN CANTO на пике формы.

Участники VAN CANTO говорят: “В связи с пандемией у нас было много времени на работу над ‘To The Power Of Eight’, и мы вложили все свое сердце и душу в композиции, аранжировки и продюсирование. Изначально мы планировали, что Слай будет гостевым вокалистом в одной песне – но в конечном итоге их получилось 12. Если кто-то попросил нас назвать один альбом, который представляет VAN CANTO наиболее адекватно, мы бы выбрали ‘To The Power Of Eight’”.

На грядущем альбоме представлены как авторские скоростные треки, такие как зажигательный “Dead By The Night”, гимноподобный “Heads Up High” или согревающий сердце “Turn Back Time”, так и кавера на классику металла, среди которых “Raise Your Horns” AMON AMARTH, “Run To The Hills” IRON MAIDEN и “Thunderstruck” AC/DC, но что бы ни исполняли VAN CANTO, в нем всегда чувствуется их собственный уникальный почерк. С одной стороны, “To The Power Of Eight” показывает нам опытный коллектив, работы которого несколько раз попадали в Топ-50 немецких альбомных чартов, а в списке отыгранных фестивалей значатся такие престижные позиции, как “70000 Tons Of Metal”, “Wacken” и “Masters of Rock”. С другой стороны, он не оставляет сомнений в том, что эни энергичные визионеры акапелла-метала далеки от почивания на лаврах.

To The Power Of Eight” будет доступен на CD в диджипаке, на виниле в разворотном конверте и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. To The Power Of Eight
02. Dead By The Night
03. Faith Focus Finish
04. Falling Down
05. Heads Up High
06. Raise Your Horns (AMON AMARTH cover)
07. Turn Back Time
08. Run To The Hills (IRON MAIDEN cover)
09. Hardrock Padlock
10. Thunderstruck (AC/DC cover)
11. From The End
12. I Want It All (QUEEN cover)

Roman P-V - 2021-04-03 13:21:34

eXTReMe Tracker