Участники NILE, XAEL и др. опубликовали новый видеоклип с проектом VORAATH

Архив новостей | English version

Экстрим-металлический проект VORAATH из Калифорнии, в котором объединились участники NILE, XAEL, RAPHEUMETS WELL, IMPLOSIVE DISGORGENCE и SWEET BLOOD, опубликовал третий сингл “Amon The Judge”. Видеоклип на него можно посмотреть по этой ссылке. Режииссером ролика выступил барабанщик, вокалист и клавишник Джошуа Уорд (Joshua Ward), известный по симфо-дэтовой группе XAEL и прогрессив-дэтовому дуэту RAPHEUMETS WELL.

Джошуа рассказывает: "Мы создаем глубину для легенды, лежащей в основе нашей музыки. Каждая песня, которую мы сочиняем, имеет два смысла. Во-первых, это наш личный смысл, а потом он встраивается в нашу легенду. Мы придумали планету, на которой 80% населения исчезает после прибытия трех инопланетных существ, которым люди поклоняются как богам. В центре истории стоит группа охотников, которых корпорация EOS нанимаем, чтобы найти определенные артефакты. Действие происходит через 100 лет, так что многое изменилось, и контроль захватили корпорации.

Готовясь к следующей миссии, охотники ущелья Хэрроу поручили деревенскому старейшине Эдгару обеспечить безопасность деревни, спрятав у себя один из найденных артефактов. Однако Эдгар нарушил клятву и сообщил военизированной корпорации Ostromek Corp о местонахождении артефактов ради положения в обществе и финансовой выгоды. Солдаты Ostromek Corp опустошили деревню, убив всех жителей и похитив все ценное. В песне 'Amon the Judge' описывается возвращение охотников, их шок от утрат, жестокая месть оставшимся солдатам и финальный суд над Эдгаром. В этой песне анализируется сложность психических травм и обстоятельства, в которых хорошие люди творят подлые дела".

VORAATH образовались в сентябре 2021 года. В состав проекта вместе с Уордом входят Брэд Пэррис (Brad Parris) из NILE на вокале и гитаре, Пол МакБрайд (Paul McBride, IMPLOSIVE DISGORGENCE, SWEET BLOOD) на басу и гитаристы Даниель Преснелл (Daniel Presnell) и Тайлор Кол (Tylor Kohl). Изначально они рассматривали VORAATH как возможность продолжать гастролировать и сочинять.

"Мы хотели зайти еще дальше в соединении научной фантастики, звуковых ландшафтов и металла. Амальгама эмоциональной, но брутальной музыки и научной фантастики станет чем-то новым, так что мы надеемся привлечь внимание как поклонников металла, так и тех, кто ценит рассказывание историй посредством музыки", - говорят музыканты.

VORAATH намерены перенести фэнов в другое измерение, предложив им эскапизм и музыку, которая окажется им близка на личном уровне. Для концертов группа уже придумала много элементов театрализации и костюмы, которые позволят воплотить историю в жизнь. Шоу будут интенсивными и затягивающими.

В настоящее время VORAATH работают над дебютным полноформатным альбомом, который настоятельно рекомендуется к прослушиванию поклонникам SEPTICFLESH, CATTLE DECAPITATION и FLESHGOD APOCALYPSE.

Roman P-V - 2022-08-16 11:34:40

eXTReMe Tracker