ALICE IN CHAINS переиздают альбом 'Dirt' в виде бокс-сета

Архив новостей | English version

Лейбл Columbia и компания Legacy Recordings (архивное подразделение концерна Sony Music Entertainment) выпустят юбилейное переиздание краеугольного альбома ALICE IN CHAINS "Dirt" на двойном виниле 23 сентября.

Изначально второй полноформатник ALICE IN CHAINS увидел свет на Columbia Records 29 сентября 1992 года, и благодаря ему группа вырвалась в авангард альтернативной рок-революции, катившейся с северо-запада США. Альбом стал многократно “платиновым”, при этом сохранил андерграундный саунд и видение. "Dirt" стал последней записью ALICE IN CHAINS в оригинальном составе, в который входили Джерри Кэнтрелл (Jerry Cantrell, гитара, вокал), Шон Кинни (Sean Kinney, барабаны), Майк Старр (Mike Starr, бас) и Лэйн Стейли (Layne Staley, ведущий вокал).

В сети магазинов Walmart будет продаваться юбилейное переиздание "Dirt" на красном виниле. А на официальном сайте ALICE IN CHAINS можно будет купить его оранжевый вариант, который доступен как самостоятельно, так и в составе супер-подарочного издания в виде бокс-сета с крышкой, полной металлической стружки. Владельцы бокса смогут перемещать стружку по своему желанию, используя прилагающийся магнит, и таким образом создавать собственное оформление.

Также в состав бокс-сета войдут:

* смоляная фигурка девушки с обложки альбома, которую можно ставить сверху на пластинку, играющую на виниловом проигрывателе
* CD с ремастированным альбомом
* пять семидюймовок различных цветов с синглами с альбома - "Them Bones", "Down In A Hole", "Rooster", "Angry Chair" и "Would?", каждый из которых получил новую обложку
* 80-страничная книга в твердом переплете с ранее не публиковавшимися фотографиями
* четыре эксклюзивных арт-принта по мотивам обложки "Dirt", нарисованные Коди Меликом, Виктором Мелендесом, Брентом МакКи и Эриком Вольфе Залштеном
* 24-дюймовый раскладной двусторонний постер с обложкой альбома на одной стороне и фотографией группы на другой
* глянцевая фотография группы размерами 8х10
* четыре постера с афишами концертов,
* распечатка сет-листа
* бейджик для прохода за кулисы в туре в поддержку "Dirt"

ALICE IN CHAINS приступили к записи "Dirt" весной 1992 года с продюсером Дэйвом Джерденом (Dave Jerden), который уже помогал им записывать дебютный альбом "Facelift" (1990). Запись велась в студиях Eldorado Recording в Бербанке, штат Калифорния, London Bridge в Сиэтле и One On One в Лос-Анджелесе. Результат превзошел все ожидания – “Dirt” стал одним из основополагающих альбомов всего граджевого движения и самым успешным в коммерческом плане за всю карьеру группы.

"Dirt" добрался до 6-й строчки в главном хит-параде журнала “Billboard” и оставался в нем почти два года. Критики журнала “Kerrang!” признали его альбомом года, а в октябре 2011 года журнал “Guitar World” поставил его на первое место среди гитарных альбомов 1992 года.

Тем временем ALICE IN CHAINS поехали на гастроли вместе с BREAKING BENJAMIN и BUSH, которые продлятся до 8 октября. Кроме того, была достигнута договоренность с компанией Funko о выпуске фигурок четверых музыкантов по случаю 30-летнего юбилея "Dirt".

 

Roman P-V - 2022-08-17 14:10:22

eXTReMe Tracker