RAGE AGAINST THE MACHINE отменили европейский тур из-за травмы ноги у вокалиста

Архив новостей | English version

Фронтмен RAGE AGAINST THE MACHINE Зак Де Ла Роча (Zack De La Rocha) получил травму левого колена на концерте 11 июля в Чикаго. Группа только-только начала неоднократно откладывавшийся тур "Public Service Announcement", и это был лишь второй его концерт. С тех пор Зак выступает сидя, и хотя техникам приходится каждый вечер выносить вокалиста на сцену и уносить его за кулисы, все шоу проходят без приключений.

RAGE AGAINST THE MACHINE так и не дали официальных комментариев относительно характера полученной Заком травмы, однако известный фотограф Глен Фридман (Glen E. Friedman) рассказал 12 августа, что у Де Ла Роча порвана передняя крестообразная связка (ПКС), и он до сих пор не может встать на левую ногу.

"Вчера я ходил посмотреть на выступление моего друга Зака (с порванной ПКС) в ‘Madison Square Garden’, одной из самых почитаемых площадок современного мира, - написал Фридман в соцсетях. - RATM полностью распродали билеты на ПЯТЬ концертов там. Даже будучи вынужденным сидеть во время выступления, Зак Де Ла Роча показал всему миру, что все мы потеряли за те годы, пока он не работал с этим невероятным составом музыкантов. Зак завладел толпой, как мало кому под силу. Искренность и сердце вот основы всего важного и великого".

Полный или частичный разрыв ПКС – очень частая травма колена как у спортсменов, так и у обычных людей. Он обычно происходит, когда колено подвергается воздействию внешней силы, и нога при этом стоит на земле. Симптомами ПКС являются неустойчивость, боль и распухание колена. Иногда могут также быть затронуты хрящ, коленная чашечка и другие связки.

В начале прошлой недели RAGE AGAINST THE MACHINE отменили все концерты в Европе в августе-сентябре, чтобы дать Де Ла Роче время восстановиться после травмы. В общей сложности под отмену попало 13 выступлений, в том числе на фестивалях в Ридинге и Лидсе.

До нынешнего камбэк-тура RAGE AGAINST THE MACHINE не выступали вместе с 2011 года. Группа стабильно отклоняла предложения о реюнионе, причем, как считается, активнее всего возражал Де Ла Роча. А барабанщик Брэд Уилк (Brad Wilk, гитарист Том Морелло (Tom Morello) и басист Тим Коммерфорд (Tim Commerford) большую часть этого времени играли в сходной по стилю группе PROPHETS OF RAGE, в которой за вокал отвечали Чак Ди (Chuck D.) из PUBLIC ENEMY и Би-Рил (B-Real) из CYPRESS HILL.

В 90-х RAGE AGAINST THE MACHINE записали три студийных альбома и один альбом каверов, а в 2000 году распались. В 2007 году группа воссоединилась, но давала лишь разовые концерты и не ездила в полноценные туры. В 2012 году Морелло сказал: "Для этого нам потребуется всем договориться. Раз в год группа встречается, очень серьезно обсуждает и отклоняет прекрасные предложения гастролировать по всему свету".

Roman P-V - 2022-08-15 14:07:24

eXTReMe Tracker