Умер основатель лейбла Metropolis Дэйв Хекман

Архив новостей | English version

Американский лейбл Metropolis сообщил о смерти своего основателя и владельца Дэйва Хекмана (Dave Heckman). Дэйв внезапно скончался 29 июля в возрасте 68 лет. После него осталась жена Гейл и двое их детей – Колин и Нина.

Гейл, вместе с которой Хекман управлял компанию, останется во главе Metropolis.

Все началось в 1991 году, когда Дэйв и Гейл открыли музыкальный магазин Digital Underground недалеко от Саут-Стрит в Филадельфии. Какое-то время магазин импортировал редкие CD в стилях индастриал и даркуэйв, но потом Хекман решил издавать диски самостоятельно, и в 1993 году на свет появились Metropolis Records.

Дэйв быстро стал одной из ключевых фигур в дистрибуции даркуэйвовых и индустриальных релизов в США и сохранял этот статус до самой смерти. В разное время на Metropolis Records издавались работы AND ONE, ASSEMBLAGE 23, FRONT LINE ASSEMBLY, FUNKER VOGT, FIELDS OF THE NEPHILIM, GOD MODULE, QNTAL, ICON OF COIL, KMFDM и многих других.

9 июня 1999 года Metropolis купили американский индустриальный лейбл Pendragon. Они взяли на себя ответственность за бэк-каталог Pendragon, а также лейбла 21st Circuitry, который в то время закрылся.

 

Roman P-V - 2022-08-12 07:20:41

eXTReMe Tracker