Видеоклип PINK TURNS BLUE ‘Not Gonna Take It’ в Сети

Архив новостей | English version

В преддверии тура в поддержку недавнего альбома “Tainted” немецкие первопроходцы даркуэйва и пос-панка PINK TURNS BLUE выпустили сингл “Not Gonna Take It”. Видеоклип на данный трек можно посмотреть здесь.

Трек “Not Gonna Take It” взят с четырехпесенного EP “Tainted Tour-2022”, который выйдет в сентябре. Сам тур начнется в Сиэтле, далее у группы запланированы десятки концертов в Северной Америке, после чего она выступит в Испании, Великобритании и Германии.

Фронтмен Мик Йоугер (Mic Jogwer) рассказал, что “Not Gonna Take It” – это песня о том, “как важно выступить за себя и за лучший мир. Да, у власть предержащих, агрессоров и богатых много ресурсов для того, чтобы получить свое и утверждать, что неправда – это правда. И да, у всех у нас случаются моменты, когда мы чувствуем себя беспомощными и подавленными, потому что кажется, что нет никакого выхода из этой хитрой системы лжи, пропаганды, лоббирования и влияния. Но наступает какой-то момент, когда мы понимаем – все, хватит, мы не будем этого больше терпеть. Мы находим способы освободиться, организоваться и бороться за то, за что стоит бороться. Это кажется очень трудным, порой невозможным, наивным и слишком идеалистическим. Но если мы откажемся от борьбы, мы откажемся от жизни. Это неравный бой, но наша непокорность и храбрость не дают нам остановиться”.

PINK TURNS BLUE были основаны в 1985 году в Берлине. Они принадлежат к первому поколению готик-рока в Германии, и их первый альбом “If Two Worlds Kiss” увидел свет в 1987 году. Его саунд напоминал новую волну, но отличался чрезвычайной мрачностью и активным использованием синтезаторов. Впоследствии PINK TURNS BLUE присоединились к активно развивавшемуся жанру даркуэйва. Их последний альбом “Tainted” вышел 24 сентября 2021 года на лейбле ORDEN.

Roman P-V - 2022-08-13 09:15:56

eXTReMe Tracker