Экс-басист PORCUPINE TREE и барабанщик KING CRIMSON выпускают новый альбом с O.R.K.

Архив новостей | English version

Прогрессив-суперогруппа O.R.K., в которую входят бывший басист PORCUPINE TREE Колин Эдвин (Colin Edwin), барабанщик KING CRIMSON Пэт Мастелотто (Pat Mastelotto), вокалист Леф (Lef) и гитарист Кэрмайн Пипитон (Carmine Pipitone), выпустит новый альбом “Screamnasium” 21 октября на лейбле Kscope. Тизер альбома уже можно посмотреть по этой ссылке.

 
Сейчас я мне кажется, что ‘Screamnasium’ – это альбом, который мы пытались сделать с того момента, как задумали эту группу – и в звуковом плане, и в плане композиторской работы и тем песен, - говорит Эдвин. – Все мы четверо играем во всю силу, и нам удалось выразить и свет, и тень, и всевозможные цвета между ними. В альбоме отражено наше недавнее прошлое, а часть его энергии устремлена в несущее больше надежды будущее. Для меня этот альбом – в некотором роде очищение, и я очень надеюсь, что это чувство передастся и слушателям".

Гостевое участие в записи “Screamnasium” принимала виолончелистка Джо Куэйл (Jo Quail), сыгравшая в финальном номере “Someone Waits”, и итальянская вокалистка Элиза (Elisa), известная по сотрудничеству с Эннио Морриконе при работе над саундтреком к фильму Квентина Тарантино “Джанго освобожденный”. Она спела в треке “Consequence”.

Обложку альбома сделали гитарист TOOL Адам Джонс (Adam Jones) и иллюстратор студий Marvel и DC Comics Денис Родьер (Denis Rodier). Screamnasium” будет доступен на CD, на виниле черного и зеленого цветов и в цифровом виде.

Трек-лист “Screamnasium” выглядит следующим образом:

1. As I Leave
2. Unspoken Words
3. Consequence (
при участии Элизы)
4. I Feel Wrong
5. Don`t Call Me A Joke
6. Hope For The Ordinary
7. Deadly Bite
8. Something Broke
9. Lonely Crowd
10. Someone Waits

Предыдущий альбом O.R.K. “Ramagehead” вышел в 2019 году на лейбле Kscope. Гостевое участие в его записи принимал вокалист Серж Танкян (Serj Tankian) из SYSTEM OF A DOWN.

Roman P-V - 2022-08-13 09:15:41

eXTReMe Tracker