Экс-участники MELIAH RAGE и STEEL ASSASSIN подписались на лейбл Metal On Metal с группой KINGDOM OF TYRANTS

Архив новостей | English version

Лейбл Metal On Metal объявил о подписании контракта с новой американской хэви-пауэрной группой KINGDOM OF TYRANTS из Бостона, в состав которой входят участники MELIAH RAGE и STEEL ASSASSIN. Их дебютный альбом “Architects Of Power” увидит свет в ноябре.

Первое представление о грядущем релизе можно получить по видео-тизеру, в котором звучит фрагмент трека "Daedalus". Сырой микс этого трека войдет в сборник “Compendium of Metal Vol. 15”, который будет издан на Metal On Metal в сентябре.

Представительница лейбла Джовита Каминска-Перуцци (Jowita Kaminska-Peruzzi) рассказала: "Мы с гордостью объявляет о том, что к нашему списку артистов присоединяются KINGDOM OF TYRANTS – новая группа, состоящая из ветеранов бостонской метал-сцене. В марте 2021 года наш друг Энтони Николс (Anthony Nichols), который играет на гитаре в MELIAH RAGE, рассказал нам, что его давний коллега по группе Майк Мунро (Mike Munro) и Стю Дауи (Stu Dowie) объединились с двумя гитаристами STEEL ASSASSIN и работают над новым проектом. Мы большие поклонники обеих групп, так что нам, ясное дело, было очень любопытно, какие результаты даст коллаборация этих талантливых музыкантов, и очень хотелось снова услышать превосходный вокал Майка. В общем, мы связались с ребятами и начали общаться, но первые треки появились у нас только через год. Как и ожидалось, композиторская работа была высочайшего качества, а стиль – классический хэви-метал со щепоткой американского пауэра, и этого было для нас достаточно, чтобы понять, что мы определенно хотим выпустить их альбом".

Участники группы добавили: "KINGDOM OF TYRANTS с большим удовольствием объявляют о подписании контракта с Metal On Metal Records на выпуск дебютного альбома ‘Architects Of Power’. В состав группы входят бывший вокалист MELIAH RAGE Майк Мунро, их нынешний барабанщик Стю Дауи и бывшие гитаристы STEEL ASSASSIN Кевин Каррен (Kevin Curran) и Майк Муни (Mike Mooney). Партии баса взял на себя давний друг и соратник обеих групп Дэйв Лиолис (Dave Liolios). Группа рассчитывает на успешное сотрудничество с MOMR и чрезвычайно раза присоединиться к лейблу и представить свои новые композиции поклонникам металла по всему миру".

Майк Мунро был участником MELIAH RAGE в 1987-1992, 1995-2003 и 2008-2010 годах. Его вокал звучит на двух классических альбомах группы – “Kill To Survive” (1988) и “Solitary Solitude” (1990). Стю Дауи также играл на обоих этих дисках, в 2005 году вернулся и является участником MELIAH RAGE по сей день, хотя в 2021 году группа приостановила деятельность.

Roman P-V - 2022-08-13 09:11:28

eXTReMe Tracker