WEDNESDAY 13 анонсировали новый альбом 'Horrifier'

Архив новостей | English version

Вокалист Венсдей 13 (Wednesday 13) достиг высот успеха в панке и металле в качестве сольного артиста и как фронтмен хоррор-панк-супергруппы MURDERDOLLS. Новый альбом этого знаменосца металлического хоррора будет называться "Horrifier" и увидит свет 7 октября на лейбле Napalm. В альбом, следующий за тепло принятым "Necrophaze" (2019), входят 11 ужасающе зловещих и грувовых гимнов, от которых кровь бежит по венам быстрее, а мозги плавятся.

"Horrifier" демонстрирует смесь амальгаму, которые сольная группа Венсдея 13 освоила за 20 лет карьеры, однако красная нить, проходящая через саунд альбома, напоминает о корнях исполнителя, так что на выходе получается буйное сочетание забойного металла и макабрического тяжелого рока, которое приведет в восторг как новых, так и старых слушателей. Как всегда, треки альбома вдохновлены классическими фильмами ужаса, причем в этот раз в центре внимания находятся культовый слэшер Джона Карпентера "Хеллоуин" и его же "Кристина".

Первое впечатление о "Horrifier" можно составить по синглу "You're So Hideous" и видеоклипу на него, снятому в духе фильма "Изгоняющий дьявола" (его можно посмотреть здесь. Данный трек отличается привкусом танцевальной музыки 90-х, цепляющим припевом и незабываемым вступительным риффом, который обязательно будет звучать на концертных площадках этой осенью.

Венсдей 13 говорит: "'You're So Hideous' – такой цепляющий трек, и это одна из первых песен, которые я написал для этого альбома. В текстовом плане это история современной Медузы… Остерегайтесь смотреть в ее глаза. Видеоклип, конечно же, вдохновлен фильмом 'Изгоняющий дьявола', и воссоздавать его было очень прикольно".

Девятый полноформатный альбом WEDNESDAY 13 стартует с жутковатого интро "Severed", после которого звучит одна из самых тяжелых песен в истории группы – массивная, тяжелая и низконастроенная "Insides Out" с акцентами на гитарные соло, от которых волосы встают дыбом, и вкрадчивый вокал. Агрессивные "Exhume And Devour" и "You're So Hideous" с индустриальным привкусом увеличивают темп, добавляя в саунд танцевального угара в духе 90-х, а однозначный хит "Good Day To Be A Bad Guy" несет в себе хоррор-панковский дух MURDERDOLLS, и выгнать его из головы решительно невозможно. Гимн "Return To Haddonfield", вдохновленный “Хеллоуином” Джона Карпентера, звучит убедительно благодаря маршевым хоровым подпевкам и обжигающему металлизированному гитарному соло, а в заглавном треке "Horrifier" скорость вновь повышается, и рифф льется бурной рекой. "Hell Is Coming" имеет привкус южного металла и является одним из лучших примеров стилистического разнообразия альбома. В ней акцент сделан на впечатляющую вокальную партию, но невозможно оставить без внимания и трэшевый брейкдаун, и блюз-роковое соло. В "Halfway To The Grave" вновь слышны отзвуки 80-х, которые особенно ярко выражены в запоминающихся гитарных соло и умоляющем вокале, а далее звучит искрящая "Christine: Fury In The Night", вдохновленная фильмом “Кристина”, с грохочущими ударными, вгрызающимся в мозг хуком и пронзительным гитарным соло. Финальную точку в "Horrifier" ставит его самый прочувствованный трек "The Other Side", ода покойной матери Венсдея 13 и его бывшему коллеге по MURDERDOLLS Джою Джордисону (Joey Jordison), которая также звучит как гимн жизни, особенно уместный после нескольких тяжелых лет потерь и раздумий во всем мире.

Венсдей 13 сам занимался записью и продюсированием "Horrifier", а сведение и мастеринг сделал Брент Клоусон (Brent Clawson). Обложку альбома нарисовал Джонни Буш (Jonny Bush).

Венсдей 13 говорит: "На последних трех песнях группа осваивала новые стилистические пространства – у нас появились более тяжелые песни, барабаны, вокал. На выходе из ковидного кризиса я пообещал себе, что не стану выпускать печальный альбом, вгоняющий слушателя в депрессию. Я хотел сделать веселый рок-альбом на хоррор-тематику, который бы напоминал первые несколько дисков WEDNESDAY 13. И получился веселый скоростной триллер!"

Трек-лист "Horrifier" выглядит следующим образом:

01. Severed
02. Insides Out
03. Exhume And Devour
04. You're So Hideous
05. Good Day To Be A Bad Guy
06. Return To Haddonfield
07. Horrifier
08. Hell Is Coming
09. Halfway To The Grave
10. Christine: Fury In The Night
11. The Other Side

Осенью Весдей 13 отправится в североамериканский тур "20 Years Of Fear", сет-лист которого охватит всю его карьеру. Гастроли стартуют 4 сентября в Лос-Анджелесе и будут продолжаться почти два месяца, за которые группа объедет все США и Канаду и завершит трассу 23 октября в Анахейме, штат Калифорния. После этого Венсдей 13 вместе с THE 69 EYES будут разогревать MINISTRY в европейском туре в поддержку альбома "Moral Hygiene".


 

Roman P-V - 2022-08-11 11:15:29

eXTReMe Tracker