ANTIMATTER собрали свои неизданные песни на альбоме ‘A Profusion Of Thought’

Архив новостей | English version

Британские дарк-прогрессив-рокеры ANTIMATTER выпустят новый альбом “A Profusion Of Thought” в ноябре. Он будет состоять из песен, записанных для предыдущих альбомов, но не включенных в них.

"Каждый альбом, который я сочинил или в сочинении которого участвовал, явился результатом длительного процесса, который в итоге приводил к тому, что у меня оказывалось больше песен, чем можно вместить на один релиз, - объясняет лидер ANTIMATTER Мик Мосс (Mick Moss). – Это неизбежно означает, что каждые несколько лет мой архив пополняется 4-5 треками, которые никто никогда не услышит, потому что каждый альбом привязан к конкретной концепции, и я не могу просто взять эти песни и перенести их на следующий релиз, потому что они будут чужды его концепции.

Несколько лет назад я осознал, что когда я умру, эти песни умрут вместе со мной, так что я поставил перед собой задачу спасти 10 песен из бездны. Это песни, которые вы никогда не должны были услышать, альтернативная реальность, которая пряталась в тени.

Вытаскивать их, залатывать дыры и заканчивать песни, работу над которыми я начал много лет назад, было по-настоящему в кайф. ‘Breaking The Machine’, предназначавшаяся для альбома ‘Lights Out’, появилась в 2001 году, быстро была отброшена и доделана только в 2021-м. Работа над этой песней заняла 20 лет.

Очень странное ощущение выпускать на волю запрещенных собратьев песен с ‘Leaving Eden’, ‘Planetary Confinement’, ‘Black Market Enlightenment’, ‘The Judas Table’, ‘Fear Of A Unique Identity’ и ‘Lights Out’".

ANTIMATTER
отправятся на гастроли в ноябре, и часть песен с грядущего альбома будет представлена на этих концертах.

Последний полноформатный альбом ANTIMATTER Black Market Enlightenment” вышел 5 октября 2018 года на лейбле Music In Store.

Roman P-V - 2022-08-10 11:19:36

eXTReMe Tracker