Видеоклип SIGH 'Satsui' в Сети

Архив новостей | English version

"Satsui", новый видеоклип культовых японских блэк-металлистов SIGH, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего полноформатного альбома "Shiki", который увидит свет 26 августа на лейбле Peaceville.

Лидер SIGH Мирай Кавасима (Mirai Kawashima) объясняет: "Альбом ‘Shiki’ по большей части рассказывает о моем личном страхе старения и смерти, но несколько песен отклоняются от этой темы, и ‘Satsui’ – одна из них. ‘Satsui’ переводится как ‘Намерение убить’, и это мой личный взгляд на смертную казнь. Часто можно услышать, как люди говорят: ‘Уголовное наказание – это не месть’, или ‘Все мы живем в стране, которой управляет закон’, но я не думаю, что все так просто, хотя, конечно, у каждого есть право на свое собственное мнение. На мой взгляд, это одна из самых прямолинейных песен на альбоме".

Полная версия песни, “Satsui - Geshi No Ato", выходит цифровым синглом 10 августа. Мирай комментирует ее так: "‘Geshi no Ato’ – это совсем другая песня. Я сочинил ее в качестве аутро для ‘Satsui’, а текстовая концепция появилась потом. Это название переводится как ‘После летнего солнцестояния'’, и это метафора, означающая, что твои лучшие деньки остались позади. Я сыграл здесь все партии гитар, а Майк Хеллер (Mike Heller) стучал по стульям, деревяшкам, коробкам, бутылкам из-под воды и т.д., чтобы держать ритм!"

Альбом "Shiki" представляет собой мрачный и эклектичный хэви-блэк-метал с изобилием восточных влияний. Некоторые композиции с него можно смело отнести к самым тяжелым и мрачным у группы за последние несколько лет. Это отличный гибрид порой примитивного блэк-метала, близкого к таким отцам жанра, как CELTIC FROST, и более эпических мелодичных хэви-металлических риффов и соло. Альбом увлечет вас в путешествие по странным и психоделическим просторам, где представлен эклектичный микс жанров, стилей и экспериментов, опробованных группой в разные периоды своей карьеры. Это очередное напоминание о том, что SIGH остаются актуальной творческой единицей в области авангарда, при этом не отрываясь от своих олдскульных корней.

Слово "Shiki" имеет в японском языке несколько значений – четыре времени года, время умирать, дирижирование оркестром, церемония, мотивация, цвет. Две главных темы альбома – это "времена года" и "время умирать". В основе его концепции и оформления лежит народное японское стихотворение, и на "Shiki" Мирай рассказывает, как сам он сейчас переживает осень, и на горизонте уже маячит зима, поэтому он принимает близко к сердцу контрастные чувства, которые он испытывает от вида цветущей вишни (символ весны).

Вместе с Мираем и вокалисткой и саксофонисткой Доктор Миканнибал (Dr Mikannibal) на этом релизе играют гитарист Фредерик Леклерк (Frédéric Leclercq) из KREATOR и выдающийся американский барабанщик Майк Хеллер из FEAR FACTORY и RAVEN, а на басу появляется давний участник SIGH Сато
си Фуджинами (Satoshi Fujinami). "Shiki" записывался в различных студиях, а сведение и мастеринг сделал Лассе Ламмерт (Lasse Lammert) в немецкой студии LSD. На альбоме используется широкий круг инструментов, чтобы придать композициям многообразие текстур и динамику, среди которых народные восточные инструменты, такие как флейты сякухати и шинобу.

Трек-лист“Shiki”
выглядит следующим образом:

1. Kuroi Inori
2. Kuroi Kage
3. Shoujahitsumetsu
4. Shikabane
5. Satsui - Geshi No Ato
6. Fuyu Ga Kuru
7. Shouku
8. Kuroi Kagami
9. Mayonaka No Kaii
10. Touji No Asa

 

Roman P-V - 2022-08-10 10:32:30

eXTReMe Tracker